Аль Пачино решил стать Наполеоном

Аль Пачино исполнит роль Наполеона Бонапарта в фильме "Монстр Лонгвуда", в основу сценария которого положен роман Стэйтона Рабина о последних днях французского императора на острове Святой Елены




Треуголка и серый походный сюртук Наполеона до сих пор не дают покоя гражданам разных возрастов, профессий, вероисповеданий и даже цветов кожи. Настолько упорно витает над землей эта сумрачная тень маленького, но очень решительного корсиканца, что в любом специальном заведении для лечения психики можно обязательно встретить своего местного Бонапарта.

Вот и известный актер Аль Пачино сподобился, дорос, так сказать, до треуголки, сюртука и сиденья в виде барабана. Только не в дурдоме, а в кино будет актер представлять узурпатора. Впрочем, некоторые независимые критики часто путают кино с дурдомом, но это – их проблемы.

Аль Пачино исполнит роль Наполеона Бонапарта в фильме "Монстр Лонгвуда", в основу сценария которого положен роман Стэйтона Рабина о последних днях французского императора. Фильм также затрагивает отношения Наполеона с британской девушкой, ставшей ему другом после изгнания на остров Святой Елены. Работа над фильмом должна начаться осенью этого года на островах Мэн и Фиджи. Постановкой "Монстра Лонгвуда" будет заниматься французский режиссер Патрис Шеро. Картина с участием Аль Пачино затронет практически те же события, что легли в основу проекта студии Lions Gate "Наполеон и Бетси" с участием в главной роли Скарлетт Йохансон.

Первая выдающаяся работа Аль Пачино – роль Майкла Корлеоне (номинация на "Оскара") в экранизации романа Марио Пьюзо "Крестный отец" - навсегда покорила зрителей. За второго "отца" он также получил номинацию. Если бы кроме этих фильмов с Аль Пачино ничего не было бы снято, этого уже было бы достаточно, чтобы войти в историю кинематографа. Он дебютировал в фильме "Я, Натали" (1969). В тот же год он получил награду "Тони" за бродвейскую постановку "Носит ли тигр галстук?". Даже слабые фильмы с его участием нельзя не смотреть, так как зритель уже идет не на фильм, а на Аль Пачино. "Оскара" актер все же получил поздно - за роль слепого полковника в картине "Запах женщины".

Выбор читателей