Бриллиантовый галстук для состоятельных мужчин

Индийские ювелиры создали уникальный галстук, украшенный 261 бриллиантом весом 77 карат. Для тех, кто не готов выложить внушительную сумму за аксессуар, разработаны модели подешевле и попроще




Падкие на блестящие предметы азиаты продолжают удивлять мир своими изысками. Индийские ювелиры создали уникальный галстук, украшенный 261 бриллиантом весом 77 карат. Произведение искусства было выставлено на всеобщее обозрение в одном из магазинов индийского города Ченнаи. Стоимость аксессуара, по оценкам экспертов, составляет около $200 тысяч.

Компания Suashin diamonds создавала шедевр в течение шести месяцев. Как утверждают ее представители, это не выставочный экспонат и его вполне можно носить. "Если мужчины тратят огромные деньги на исключительно дорогие костюмы, то им следует позаботиться и о приобретении подходящих к ним галстуков", - сказал менеджер фирмы.

Наброшенный на плечо элегантный шелковый аксессуар с драгоценным узором первой демонстрировала на подиуме индийская манекенщица Лина. Из Ченнаи чудо-галстук, ставший хорошей рекламой для этой торгующей драгоценностями компании, отправился путешествовать по другим крупнейшим индийским городам.

Для тех, кто пока не готов выложить внушительную сумму за необходимый атрибут делового человека, разработано несколько других моделей, подешевле и попроще. Они будут стоить не менее $300 за штуку.

Мастерство индийских ювелиров славится во всем мире. Пару лет назад королева Иордании заказала им две пары золотых туфель из 22-каратного золота весом в 750 г каждая с отдельными деталями из бриллиантов и топазов. Королева тогда внесла за свой заказ предоплату - $50 тысяч.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей