Начальники противоположного пола более сговорчивы

Если у вас есть выбор, с кем говорить насчет повышения, следует предпочесть начальника противоположного пола. По мнению британских ученых, это почти гарантирует положительный результат




Мечтаете о повышении и не знаете, как об этом намекнуть начальнику? Ученые из Британской ассоциации консультирования и психотерапии нашли выход. Если у вас есть выбор, с кем решать этот вопрос – с мужчиной или с женщиной, смело выбирайте начальника противоположного для вас пола. Согласно новейшим исследованиям, такое решение практически гарантирует положительный результат.

По мнению специалистов, проводивших гендерные разработки в области карьерного роста, рецепт успеха в делах прост. Суть в том, что когда люди общаются с представителями своего пола, они слишком сильно ориентированы на соперничество. В то же время, вступая в контакт с представителями противоположного пола, многие инстинктивно стремятся достичь с ними гармонии и согласия. Даже если речь не идет о дальнейших сексуальных отношениях, люди продолжают флиртовать "по привычке", что и позволяет, в конечном счете, добиться желаемого, в нашем случае – повышения по службе.

Данное открытие, основанное на результатах экспериментов с использованием игр, воспроизводящих различные экономические ситуации, было представлено на ежегодном съезде Королевского экономического общества в английскому городе Суонси. Специалисты считают, что результаты их работы могут оказаться полезными для компаний, желающих принимать стратегические решения в выборе пола своих представителей, которые должны будут вести важные переговоры.

Выбор читателей