Ключ к успеху расположен в области декольте

Британские леди торят дорогу в жизни бюстом, а джентльмены – носом. Средний житель Соединенного Королевства всегда готов положить под нож пластического хирурга свое единственное и неповторимое тело




До 60% женщин, перенесших пластическую операцию или только подумывающих о ней, хотят улучшить форму груди. А мужчин больше заботит форма их носа: каждый, кто уже успел поэкспериментировать со своей внешностью или только готовится к этому, речь заводит именно о форме и размере носа. Таковы выводы, к которым пришли социологи, проводившие по заказу финансовой группы Abbey опрос среди 2 тыс. британцев.

Опрос показал, что средний житель Соединенного Королевства готов положить под острый нож хирурга не только свое единственное и неповторимое тело, но и сумму в 4 тыс. фунтов, т.е. почти $8 тысяч. При этом большинство респондентов, не располагая такой сумой денег, говорят, что с легкостью займут в ее банке. И хотя женщины прибегают к пластическим операциям в 3 раза чаще мужчин, последние тратят на операции больше денег. Но жизнь в кредит не тяготит ни тех, ни других...

Врачи при этом не устают рассказывать своим потенциальным пациентам про то, как хирургическое вмешательство помогает идти по жизни. Их излюбленный пример – модель по имени Джордан, которая увеличенной грудью проложила себе дорогу к звездной карьере. Однако увеличение бюста – это совсем не то, о чем мечтают британские женщины; большинство из них готовы довольствоваться лишь изменением его формы. Но и этого спроса хватает, чтобы заполнить быстро растущий рынок косметологических услуг: каждый год в Великобритании осуществляется от 65 до 75 тыс. косметических хирургических вмешательств, из которых 20% пришлось на операции по улучшению формы женской груди.

"Сейчас, – говорит президент Ассоциации хирургов-косметологов Великобритании, – косметическая операция стала совершенно приемлемой вещью, в отличие от того, что мы наблюдали 10 лет назад. Она стала обычной составляющей современной жизни, однако людям стоит помнить, что любая хирургическая операция представляет определенный риск, так что не стоит принимать подобных решений как бог на душу положит".

Выбор читателей