Королевскую оперу "подгоняют" под 90-60-90

Королевская опера Великобритании решила избавиться от знаменитых певиц, которые обременены лишним весом. Пышным оперным дивам отныне нельзя выходить на сцену. Уже определилась и первая жертва нововведения




Королевская опера Великобритании решила избавиться от знаменитых певиц, которые обременены лишним весом. Пышным оперным дивам отныне нельзя выходить на сцену - им рекомендовано заняться собой и сесть на диету. Пока же они будут худеть, изящные дублерши заменят их на сцене.

Уже определилась и первая жертва нововведения - ведущей солистке оперы Деборе Войт стали малы сценические костюмы, и администрация взяла да и отменила намеченный концерт. Звезда была в настоящем шоке и обещала разрешить проблему в суде.

Тем временем местная пресса обрушилась с критикой на администрацию Covent Garden. По мнению журналистов, в опере важен голос, а не фигура. И то, что произошло с Войт, не что иное как профессиональная дискриминация.

Напомним, что в марте этого года о необходимости тщательно контролировать свой вес заявил король оперы итальянец Лучано Паваротти. Лишний вес – это единственное, о чем сожалел Паваротти в преддверии своего 70-летия. В интервью итальянскому журналу Corriere della Sera знаменитый тенор признался, что обязательно справился бы с этой проблемой, "если бы мог повернуть время вспять".

Когда в 1998 г. Паваротти отмечал 30-летие певческой карьеры, то специально к этому событию он похудел на 40 килограммов. И в тот момент, по словам итальянца, его голос "звучал гораздо лучше, чем сейчас".

Возможно, советам великого тенора решили теперь последовать в Великобритании, пусть и таким экстравагантным способом. Действительно, зачем потом "поворачивать время вспять".

Выбор читателей