Египсткие педофилы скрываются в детских садах

Трое воспитателей-педофилов в Каире скрывались под крышей элитного частного детского сада "Нурхан", куда принимали малышей от трех месяцев до пяти лет. Их жертвами стали как минимум 35 детей




В Египте, население которого отличается крепкими моральными и религиозными устоями, разгорелся беспрецедентный скандал. Трое педофилов, жертвами которых стало не менее 35 детей, скрывались под крышей элитного детского сада "Нурхан", расположенного в пригороде Каира Маади.

В "образцовый детский сад-ясли", как именовали его в рекламе, принимали малышей от трех месяцев до пяти лет. Это частное заведение возглавлял директор Исмаил Мухаммед, чьи интересы, как выяснилось, выходили далеко за пределы педагогики. Двое других извращенцев, школьные учителя Айман аль-Баша и Исам Имам, снимали в садике помещение для внеклассных занятий с учениками соседней школы. В настоящее время следствие выясняет число участников этих "уроков".

Педофилы так запугали детишек, что в полицию обратились родители только троих пострадавших. Возможно также, что дети молчали из чувства стыда - это особенно характерно для обществ, где не принято открыто обсуждать сексуальные проблемы. Теперь врачи проверят всех, кто посещал детский сад, в поисках следов насилия и психологических травм. "Делом учителей" уже занялись несколько египетских общественных организаций, в том числе национальный центр защиты прав детей. Несколько адвокатов уже взялись бесплатно готовить документы для суда - банде педофилов грозит пожизненное заключение и выплата родственникам каждой жертвы компенсации в размере $800 тысяч.

Впрочем, простым египтянам этого мало. 5 апреля огромная толпа жителей Каира окружила здание бывшего детсада и пыталась поджечь его.

Выбор читателей