Кличко проиграл американцу

Поединок за звание чемпиона мира по версии WBO был остановлен на пятом раунде: Леймон Брюстер дважды отправил Владимира Кличко в нокаут. Владмир поднялся, но не смог дойти до своего угла без помощи


ФОТО: АР



Украинский боксер-супертяжеловес, легендарный Владимир Кличко потерпел поражение в бое с Леймоном Брюстером. Проходивший в Лас-Вегасе поединок за звание чемпиона мира по версии WBO был остановлен на пятом раунде, после того как Брюстер дважды отправил Кличко в нокдаун. Последующий подсчет выброшенных и нанесенных ударов показал, что Кличко все же имел заметное преимущество в этом поединке.

Владимир уверено начал бой и имел явное преимущество в первом и во втором раундах. Однако в третьем раунде Брюстер сумел нанести достаточно сильный удар по подбородку противника, но это не дало видимого результата. Четвертый раунд Владимир начал чрезвычайно агрессивно. Брюстер дважды побывал на настиле ринга (первый нокдаун не был засчитан рефери) и начал промахиваться, его удары летели мимо цели. В конце четвертого раунда Брюстер буквально упал на Кличко, и боксеры вместе оказались на полу. Пятый раунд начался по тому же сценарию: украинец осыпал соперника тяжелыми ударами, ведя бой к нокдауну. Однако сам он к тому моменту сильно устал. Владимир опустил руки и Брюстер немедленно воспользовался этим, проведя мощную комбинацию, после которой рефери отсчитал Кличко нокдаун. Владимир все же сумел достоять до конца раунда, однако после очередной атаки соперника упал на настил ринга одновременно с сигналом о перерыве и не смог вернуться в свой угол без посторонней помощи.

Сразу же после боя, по настоянию врача, Кличко был доставлен в больницу для проверки состояния его головного мозга. По словам специалистов, эта мера носила чисто профилактический характер.

До поединка Кличко считался явным фаворитом: в Лас-Вегасе ставки на его победу принимались из расчета 11:1. Украинский боксер потерял чемпионский титул по версии WBO год назад, проиграв Корри Сандерсу. В конце апреля с Сандерсом сразится его брат Виталий.

Выбор читателей