Виталий Калоев станет героем фильма

Виталий Калоев, которого подозревают в убийстве авиадиспетчера компании Skyguide, станет главным героем фильма. Документальную ленту о семье Калоевых сейчас готовит швейцарское телевидение




Виталий Калоев, которого подозревают в убийстве авиадиспетчера компании Skyguide, станет главным героем фильма. Документальную ленту о семье Калоевых сейчас готовит швейцарское телевидение.

В Северной Осетии съемочную группу - корреспондента, продюсера и оператора телеканала DRS - сопровождал брат Виталия Юрий Калоев. По его словам, журналистов "интересовало все, что касается Виталия и его погибшей семьи. В течение нескольких дней они побывали не только дома у Калоева, но и в школе, где учились его дети, на строительных объектах, которые строил Виталий, общались со многими родственниками и людьми, знавшими его и его семью".

Как говорят сами корреспонденты, они пытались выяснить, что привело такого человека, как Виталий Калоев, к трагедии.

Сейчас съемки уже закончены. Предположительно фильм будет показан по швейцарскому телевидению 20 мая этого года.

Калоева задержали в Цюрихе в конце февраля. Сейчас его обследуют в психиатрической больнице - согласно заявлениям медиков, Виталий находился на грани самоубийства. В столкновении грузового самолета и пассажирского лайнера Ту-154 над Боденским озером, которая произошла 1 июля 2002 г. по вине швейцарского диспетчера, погибли жена Калоева и двое детей.

Напомним, что 16 марта подозреваемый частично признал свою вину. В беседе со следователем, которая проходила в присутствии адвоката, он рассказал, что 24 февраля приехал к дому авиадиспетчера в г. Клотен, так как хотел, чтобы виновник трагедии извинился за ту катастрофу. Но после разговора с диспетчером Калоев, по его словам, потерял над собой контроль и уже не помнит ничего, что случилось позже.

Выбор читателей