Араб не хотел угонять самолет. Он просто буянил

Одной из главных тем сегодня была попытка угнать самолет компании "Катарские авиалинии", которую предпринял некий гражданин в небе над Египтом. Как выяснилось, это был "простой дебош"




Гражданин Кувейта сорвал работу целой авиакомпании, подняв панику на борту самолета "Катарских авиалиний", следовавшего из Касабланки в Доху с плановой остановкой в Триполи.

Обстоятельства инцидента до сих пор неясны. По первым заявлениям египетских властей, во время полета один из пассажиров заявил, что ему необходимо встретиться с капитаном. После того как стюардесса ему отказала, он, согласно первым сообщениям, ворвался в кабину пилотов и потребовал изменить маршрут и лететь в Женеву. Экипаж смог справиться с нападавшим самостоятельно и в экстренном режиме посадил самолет на аэродроме Каира. Естественно, такая информация моментально породила версию об успешно пресеченной попытке теракта. Однако, как выяснилось позже, ЧП над Египтом было простым дебошем, который устроил психически неуравновешенный (или просто темпераментный) гражданин. Во всяком случае, это следует из заявления, которе сделал источник в каирском аэропорту агентству "МЕНА". По этой версии, государственный служащий, 30-летний мужчина, во время полета захотел пересесть в "первый класс". Когда стюардесса не позволила ему этого сделать, он эмоционально возбудился, стал оскорблять ее, громко кричать и приставать к соседям по салону. Устроенный им дебош не понравился пассажирам, и буяна скрутили, а экипаж в целях безопасности направил самолет на посадку. В Каире связанного хулигана передали администрации аэропорта. Каких-либо опасных предметов при нем не было, и врачи, зафиксировав нервный срыв, отправили его в медицинскую часть - отдохнуть. Официальные источники подчеркивают, что пассажир, хоть и вел себя непристойно, в кабину пилотов врываться не пытался и не требовал направить самолет в Женеву.

Самолет, совершив экстренную посадку в Каире, продолжил путь час спустя и благополучно достиг столицы Катара.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей