Американские морпехи сели на диету

Из-за нехватки продовольствия контингент войск США в Ираке вынужден перейти на жесткий продуктовый паек. В том, что крутые парни положили зубы на полку, виноваты иракцы, устроившие "продуктовую войну"




У американских военных в Ираке сплошные неприятности. Их не только оставили без поддержки испанцы и граждане Гондураса. В самое ближайшее время контингенту США грозит самый настоящий голод. Уже сейчас армия вынуждена перейти на жесткий продуктовый паек.

Виной всему хитрые иракцы. Поняв, что заставить Буша вывести из страны войска добровольно не так просто, они решили действовать иными методами. К регулярным терактам прибавились нападения на американские линии снабжения. Таким образом, боевики в буквальном смысле посадили непрошеных гостей из страны гамбургеров на хлеб и воду.

Сейчас почти все подразделения армии США испытывают серьезную нехватку продовольствия. Чтобы хоть как-то спасти положение, командование решило ограничить аппетиты своих подопечных. Особенно досталось первой дивизии морской пехоты. Крутым накачанным парням было велено кушать раз в день – на их долю приходится горячий обед. Штаб-квартира американских вооруженных сил оставила в своем рационе только завтрак и ужин.

Долго ли протянут взрослые здоровые мужчины на такой диете, неизвестно. Тем более сложно предположить, когда закончится продуктовая война. Нападения на американские транспортные конвои особенно участились после начала американского наступления на Фаллуджу, которая стала одним из центров иракского сопротивления. Что может заставить иракцев прекратить охотиться за американской едой, говорить, думаю, излишне – ответ напрашивается сам собой. Однако времена, когда орлы Буша последуют примеру испанцев, кажется, мифические. Посему пока бравые американцы поголодают

Выбор читателей