За первую часть праздников центр Москвы перекроют 4 раза

Столичная автоинспекция опубликовала подробный список ограничений движения на майские праздники – названия улиц и время, когда они будут перекрыты. Праздники долгие, ограничений – много




Отправляться на автомобиле в центр Москвы в праздничные дни нужно с особой осторожностью. Из-за различных мероприятий ГИБДД будет четыре раза перекрывать движение. Автоинспекция заранее предупредила, где, когда и почему будет закрыт проезд.

29 апреля – репетиция военного парада
С 19:00 будет ограничено движение по Китайгородскому проезду, Кремлевской, Котельнической, Москворецкой, Подгорской и Устьинской набережным, Большому Москворецкому мосту, улицам Болотная и Варварка.

1 мая – праздничные митинги и шествия
С 07:30 будут перекрыты площадь Тверской заставы, 1-я Тверская-Ямская улица, улица Тверская и Триумфальная площадь.
В 10:00 закроют улицы Житная, Большая Якиманка, Большая Полянка, Большой и Малый Каменный мосты, улицы Моховая, Охотный ряд, Большая Никитская, Знаменка, Волхонка и Театральный проезд.
В 11:00 прекратится движение по улице Академика Сахарова, площади Мясницких ворот, улице Мясницкая, Лубянской площади, Лубянскому проезду, Славянской площади и улице Солянка.
Ограничения будут сняты, когда закончатся все публичные мероприятия на улицах.

2 мая – легкоатлетическая эстафета
С 11:00 и до окончания мероприятия будет закрыто Садовое кольцо.

5 мая – международная велогонка "Пять колец Москвы"
С 17:30 до конца соревнования будет закрыто движение по Театральной площади, Театральному проезду, улицам Петровка и Мясницкая, Лубянской, Новой и Старой площадям, Китайгородскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Моховая, Охотный ряд, Тверская, Большая Никитская и Большая Якиманка.

Как всегда в подобных случаях, ГИБДД просит водителей быть внимательными, соблюдать правила и требования инспекторов и заранее выбирать маршруты объезда. Но всякий, кто хоть раз попадал в такую ситуацию, знает: если уж поехал, лучше запастись терпением, потому что пробок все равно не миновать.

Выбор читателей