В небе над Мексикой продефилировали 11 НЛО

Военным летчикам удалось заснять 11 НЛО, летевших строем на высоте 3,5 километра. Впервые подлинность пленки была подтверждена Министерством обороны Мексики


Фото: Associated Press



Мексиканские ВВС опубликовали официальную информацию об НЛО, заснятых 5 марта в небе над Мексикой. Во вторник по местному телевидению была показана 15-минутная видеозапись, запечатлевшая 11 неопознанных объектов. Ее подлинность заверена Министерством обороны страны.

Сенсацией обернулся обычный патрульный вылет по поиску наркоторговцев в районе Мексиканского залива. Пилоты самолета заметили НЛО поздним вечером на высоте около 3,5 км и около 15 минут преследовали объекты.

Корабли пришельцев были засняты с помощью инфракрасной камеры, при этом лишь три из них опознавались радаром. На пленке ясно видны 11 светящихся сфер, которые парят, образуя нечто вроде строя, делают стремительные движения и время от времени исчезают в облаках.

Журналист Хайме Мауссан, давно занимающийся уфологией, побеседовал с командой. Летчики рассказывают, что были сильно встревожены, когда преследуемые объекты внезапно изменили направление и окружили самолет. Командир судна, майор Магдалено Кастаньон, уверен: "Они понимали, что мы за ними гонимся".

В мире существует множество видеозаписей летающих тарелок, но до сих пор подлинность ни одной из них не была подтверждена ВВС. Ранее ученым удавалось списывать мексиканские (и не только) свидетельства о появлении НЛО на природные явления, галлюцинации, розыгрыши, метеориты и испытания новой военной техники. Но теперь, кажется, версия о "взрыве болотного газа, который попал в воздушный карман и отразил свет Венеры", больше не прокатит.

Мексиканское НЛО как оно есть

Выбор читателей