Метатель ножей женился на недорезанной партнерше

Русская девушка, которой метнули нож в голову в прямом эфире, простила обидчика и вышла за него замуж. Она надеется только на то, что теперь возлюбленный будет "целить подальше от нее"




Неожиданное продолжение получил инцидент годовой давности, когда метатель ножей запустил клинок в голову партнерше непосредственно в прямом эфире. Цирковой артист Джейд Хэнсон оказался честным человеком: недавно он женился на своей жертве.

В апреле 2003 г. 23-летний циркач пытался повторить на британском телеканале ITV в передаче "Этим Yтром" свой мировой рекорд – 124 ножа, брошенных в ассистентку за 1 мин. 41 секунду. Неожиданно его напарница, 22-летняя Яна Родионова, схватилась за голову. Ведущие программы, бросившиеся ей на помощь, обнаружили, что порез неглубокий. Свидетелями происшествия стали более миллиона зрителей канала. Девушку доставили в больницу, но она довольно быстро отошла от шока и в особой помощи не нуждалась.

Интересно, что у Яны к тому моменту уже были два шрама от предыдущих неудачных бросков партнера. Тем не менее она еще тогда заявила, что прощает Хэнсона, а теперь вообще думает, что ошибка была пустяковой и только сблизила счастливую пару. Однако новобрачная наивно надеется, что теперь окольцованный ножеметатель будет "целить подальше от нее".

На свадьбе, состоявшейся 17 мая 2004 г. в Королевском павильоне Брайтона, присутствовали около двухсот коллег Яны и Джейда по цирковому искусству. Молодожены не намерены прерывать своей карьеры даже на медовый месяц: любимый номер женоненавистников они будут показывать в цирке Cottle and Austen. Кстати, примечательно, что предыдущая ассистентка Хэнсона Полли Коттл, дочь одного из владельцев заведения, четыре года назад сбежала в другой цирк. Русская напарница оказалась то ли храбрее, то ли терпеливее. А может быть, это любовь?

Выбор читателей