Саакашвили задержали с оружием и травой

Власти Южной Осетии заявили об аресте однофамильца и близкого родственника президента Грузии. При обыске у него обнаружили пистолет и пакет с наркотиками




Власти Южной Осетии заявили об аресте однофамильца президента Грузии. Автомобиль ГАЗ черного цвета был остановлен сотрудниками Цхинвальского РУВД в селе Арцев. За рулем машины находился житель г. Тбилиси некий В.Саакашвили 1963 г.р., который правоохранителям показался подозрительным.

Милиционеры обыскали гражданина с подозрительной фамилией и нашли у него "пакет с измельченной травянистой массой (предположительно, наркотическое средство) и пистолет Магнум с восемью патронами". На допросе задержанный сообщил, что является близким родственником грузинского президента. Информация сейчас проверяется.

Если родственные связи подтвердятся, то дальнейшая судьба преступника представляется незавидной. Глава Грузии, всеми силами поддерживающий имидж честного и справедливого правителя, наверное, постарается, чтобы его наказали по всей строгости закона.

Напомним, всего три дня назад Саакашвили заявил, что "очистит страну от мусора". Правда, слова эти касались его сподвижника, депутата парламента от правящей партии "Национальное движение - демократы" Георгия Кенчадзе. Он был задержан по подозрению в вымогательстве $200 тыс. у одного из аджарских бизнесменов. Но уж конечно не только экономических преступников можно отнести к этой нелицеприятной категории.

Даже если и тронет сердце принципиального грузина настигшее его семью несчастье, то вряд ли он будет портить свою репутацию, спасая оступившегося представителя рода Саакашвили. Ведь всего неделю назад глава Грузии предупредил своего представителя в Аджарии, что не потерпит проявлений семейственности: "Если я узнаю, что он назначает на государственные посты своих родственников, он будет немедленно отправлен в отставку". В общем, что ни говори, а власть все-таки дороже.

Между тем Тбилиси уже назвали откровенной провокацией утверждения властей Южной Осетии о задержании родственника грузинского президента. Сведения, поступившие из Цхинвали, сейчас перепроверяются грузинскими правоохранительными органами.

Выбор читателей