В Москву возвращается долгожданное тепло

Затяжное похолодание в столице скоро сменится нормальной майской погодой. Первые признаки улучшения мы почувствуем уже сегодня, а через несколько дней станет тепло по-настоящему




Затяжное похолодание в столице скоро сменится нормальной майской погодой. Первые признаки улучшения мы почувствуем уже сегодня, а через несколько дней станет тепло по-настоящему.

По данным Гидрометцентра, в пятницу температура впервые за много дней поднимется до +12°С . Североатлантический циклон, оккупировавший небо над Москвой, в ближайшие дни никуда не уйдет, но воздух понемногу прогреется. В субботу ожидается +14°С , в воскресенье и понедельник - до +15°С .

Придет в норму и атмосферное давление, которое сейчас понижено и вызывает у метеочувствительных людей недомогание и сонливость. Единственное, что омрачит радость москвичей, - дожди: они, к сожалению, не прекратятся, хотя и будут кратковременными, по словам синоптиков.

Впрочем, у дождя тоже есть свои плюсы - воздух в Москве становится чище, а дачникам не нужно поливать все, что было посажено в праздники. Кроме того, ливень, прошедший сегодня Yтром, по народной примете, обещает осенью изобилие грибов.

А настоящее майское тепло начнется в середине будущей недели. В среду столбик термометра поднимется выше +20°С - впервые за много дней.

Выбор читателей