Бунт машин по всему миру: 67 погибших

Начало рабочей недели ознаменовалось кровавыми трагедиями на дорогах мира. Взрывались грузовики с горючими веществами, автобусы летели в пропасть, а легковушки норовили протаранить все встречные КамАЗы




Конец уик-энда и начало рабочей недели во многих странах мира ознаменовались кровавыми трагедиями на дорогах. В результате страшной автокатастрофы в румынском городе Михайлешти в 43 км от Бухареста погибли 15 человек, еще десять были ранены. Когда пожарные пытались потушить превернувшийся грузовик с аммиаком, произошел мощный взрыв. Повреждены около 10 окрестных домов, пострадало магистральное шоссе. В числе жертв, кроме спасателей и огнеборцев, оказались двое журналистов частной телекомпании Antena-1, снимавших происходящее. На месте происшествия образовалась 14-метровая воронка. По некоторым данным, взрыв уничтожил находившуюся неподалеку автозаправочную станцию и небольшое топливохранилище.

Жертвами автомобильной аварии в Тунисе стали пассажиры туристического автобуса, который следовал в столицу из соседнего города Монастир. В горах машина выехала на обочину и, пробив заграждение, упала в пропасть. Из 54 туристов 19 погибли, 31 ранен. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность.

Не уберег своих пассажиров и водитель микроавтобуса на Филиппинах. При движении по скоростному шоссе острова Лусон он столкнулся с джипом. В результате погибли четыре человека, а 18 были отправлены в близлежащие больницы.

Сегодня днем крупное дорожное происшествие произошло близ города Ваньюань центральной провинции Китая Сычуань. 22 человека погибли и шестеро пассажиров получили ранения, когда перевозивший их автобус упал в придорожный овраг.

Как только что стало известно, в провинции Скикда на востоке Алжира перевернулся школьный автобус. 26 детей ранены, двое подростков находятся в критическом состоянии. По данным сотрудников дорожной полиции, водитель потерял контроль над управлением, в результате чего машина на полной скорости выехала на обочину и перевернулась.

Обагрились кровью невинных жертв и дороги России. Вчера вечером около 22:00 мск на автотрассе Шадринск - Тюмень, вблизи села Кондино, столкнулись две "семерки" и два КамАЗа. Началось все с того, что одна из легковушек выехала на встречную полосу и в лобовую столкнулась с грузовиком. После этого в него врезалась еще одна "семерка". В результате аварии на месте погибли девять человек, среди которых один ребенок. Еще двое были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, и скончались в больнице.

Аналогичное ДТП произошло в Татарстане на 254-м км автодороги Казань - Оренбург в 15 км западнее Альметьевска. Водитель автомобиля ВАЗ-21150 выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом. В результате пять человек погибли, двое с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу. Среди погибших - три пассажирки "Лады" в возрасте около 25 лет, личности которых пока не установлены.

Ранее в Новгородской области, на магистрали Москва - Санкт-Петербург, в аварию попала машина, принадлежащая Министерству по налогам и сборам РФ. Вчера около 18:00, недалеко от населенного пункта Добывалово "Ауди-А8", которой управлял 27-летний водитель, пересекла сплошную разделительную полосу и выехала на встречную. Увидев, что на него несется "семерка", шофер пытался уйти от столкновения и врезался в попутный грузовик, а потом и во встречные "Жигули".

Находившиеся в салоне иномарки 14-летний мальчик и пожилая женщина, а также 65-летний водитель "семерки" были тяжело ранены. Впоследствии пассажирка скончалась, а двое других пострадавших были направлены в больницу г. Валдай. Виновник происшествия и находившаяся в "Ауди" 8-летняя девочка не пострадали.

Маршрутки, уже названные машинами-убийцами в Москве и области, теперь покушаются на граждан Украины. Напомним, в минувшую субботу около 08:00 по местному времени микроавтобус "Мерседес", следующий по маршруту Городище – Ровно, отправился в первый рейс в областной центр. Автобус в тот день на маршрут не вышел, и все, кто спешил попасть в Ровно, забились в такси. Для троих пассажиров мест не хватило, и они согласились постоять в салоне. "Мерседес" ехал по главной дороге, асфальт в тот день был мокрым, начинался дождь. 41-летний водитель утверждает, что ехал со скоростью не более 60 км/час. Внезапно на объездной дороге со стороны Львова появился на большой скорости "Пежо", за рулем которого сидел житель деревни Сопошин Жовстковского района Львовской области.

Иномарка не пропустила маршрутку, хотя обязана была это сделать, выезжая со второстепенной дороги. В результате столкновения погибли 40-летний водитель "Пежо", его жена и 50-летняя жительница Ровно, которая в маршрутке сидела со стороны удара. 12 пассажиров "Мерседеса" получили различные травмы, двое из них оказались в нейрохирургическом отделении.

Выбор читателей