Администрация метро послала всех... к телефону

Сегодня было прервано движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Инцидент произошел около 10:00 в районе "Полежаевской". Для расследования причин создана специальная комиссия




Сегодня более чем на полчаса было прервано движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Причиной этого явилась неисправность одного из составов. В настоящее время движение на линии полностью восстановлено.

Инцидент произошел около 10:00 в районе станции "Полежаевская". Один из составов, следовавших по направлению из центра, по непонятным пока причинам вышел из строя и не смог продолжить движение. Все пассажиры в экстренном порядке были эвакуированы, а поезд отбуксирован в находящееся неподалеку электродепо "Красная Пресня".

Для расследования причин инцидента в подземке создана специальная комиссия.

Тем временем руководителям организаций, чьи сотрудники опоздали на работу из-за сегодняшнего инцидента, в администрации метро посоветовали обратиться за подтверждением в службу движения по телефону 688-06-00.

Напомним, что 11 мая на Замоскворецкой линии метро было остановлено движение поездов в обе стороны. Это случилось на участке между станциями "Каширская" и "Красногвардейская". Причиной стала техническая неисправность одного из составов.

Тогда пришлось подгонять буксирный состав, чтобы отогнать неиправный поезд на запасной путь. После этого, по прошествии более часа, движение по Замоскворецкой линии возобновилось.

А 20 апреля на участке между станциями "Беляево" и "Октябрьская" около 07:25 было приостановлено движение поездов. В тот раз вдруг пропало электричество на перегоне между станциями "Профсоюзная" и "Новые Черемушки". В результате этого поезд с пассажирами остановился в тоннеле, позже его удалось отбуксировать на станцию. Городские власти приняли меры по организации маршрутов наземного транспорта.

Выбор читателей