Погиб наследник корпорации Nike

34-летний Мэтью Найт, старший сын главы спортивной империи, задохнулся в акваланге. Несчастье произошло в Сальвадоре во время погружения в озеро. Когда друзья вытащили Мэтью на поверхность, было уже поздно




Сын главного исполнительного директора империи спорттоваров Nike погиб в понедельник во время дайвинга. Официальная причина смерти – несчастный случай.

Мэтью Хэтфилд Найт, старший сын Фила Найта, утонул в Сальвадоре во время погружения в озеро Илопанго. Несчастный задохнулся в акваланге. Когда друзья, заметив неладное, вытащили тело на берег, было уже поздно.

Местная полиция ведет расследование обстоятельств смерти Мэтью. Его родители и жена никаких комментариев не дают. Известно лишь, что тело уже перевезли домой – погибший жил в городе Шервуд (шт. Орегон) с женой Энджи и двумя сыновьями.

С самого рождения мальчика прочили на пост главы корпорации Nike, одним из основателей которой является его отец. Но сам Мэтью не слишком стремился к карьере бизнесмена и после учебы занялся благотворительными проектами, главным образом строительством приютов для сирот. Поездка в Сальвадор тоже служила этой цели: там предполагалось снять рекламный клип для сбора пожертвований.

Теперь на роль будущего хозяина Nike претендует брат Мэтью – Трэвис, который известен тем, что выпустил под псевдонимом Chilly Tee альбом в стиле "хип-хоп". Творение Трэвиса разошлось немалым тиражом – возможно, благодаря хорошей рекламе, сделанной на отцовские деньги.

Выбор читателей