Выходные обещают кратковременное потепление

Максимальный рубеж, который смогут взять ртутные столбики в субботу и воскреснье составит +20-22. Однако с наступлением рабочей недели приятные сюрпризы закончатся: погода резко испортится




Жители Москвы и области не могут не согласиться, что в последнее время погода нас не балует. Весна, которая вот-вот должна уступить место лету, по сути, так и не наступала, лишь изредка балуя нас солнечными днями, которые, впрочем, не позволяли в полной мере насладиться теплом и прогуляться по городу в летней одежде. Исправится ли ситуация в июне, сказать пока трудно. Однако накануне предстоящих выходных природа решила слегка извиниться за свое поведение и обещает подарить столичным жителям пару теплых дней.

Максимальный рубеж, который смогут взять ртутные столбики в субботу, составит +20°С . Именно до такой температуры прогреется воздух в Москве и Подмосковье. Осадков, к счастью, не предвидится, однако ночи обещают быть прохладными – не выше +6-8°С . Из-за разницы дневных и ночных температур в области возможен туман. Теплый юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/секунду.

В воскресенье немого потеплеет – синоптики обещают нам до +20-22°С , но радость от почти по-летнему приятной погоды обещают испортить кратковременные дожди. Ночи по-прежнему прохладны - +8-10°С .

Однако с наступлением рабочей недели приятные сюрпризы закончатся. Чтобы не вводить несознательных граждан в искушение провести время не в офисе, а с бутылкой пива в сквере, погода резко испортится. Южный ветер нагонит облака, возможны дожди, а дневные температуры составят около +18°С .

Впрочем, не стоит раньше времени отчаиваться. Согласно прогнозу директора Гидрометеобюро Алексея Ляхова, лето в Москве все же настанет в срок и обещает быть теплым и не слишком дождливым. Так, в отдельные июньские дни воздух прогреется до +25°С , а в июле будет еще жарче, и только в конце августа повеет осенней прохладой.

Выбор читателей