Вооруженный ножом мужчина захватил 60 заложников

Американский гражданин спокойно ехал в автобусе из Лос-Анджелеса в Чикаго на встречу со своей женой. Неожиданно мужчина схватил нож и объявил пассажирам, что они взяты в заложники




Накануне, в американском штате Юта неподалеку от границы со штатом Колорадо вооруженный ножом мужчина захватил автобус компании Greyhound, ехавший рейсом Лос-Анджелес – Чикаго. Преступник был одним из 60 пассажиров. Инцидент произошел на шоссе №70.

Как сообщили представители дорожной патрульной службы, после захвата автобуса, злоумышленник отпустил всех пассажиров, оставив в заложниках лишь водителя. После этого автобус проехал еще около 100 км, что все это время происходило в салоне неизвестно. Спустя время водителю удалось снизить скорость настолько, что он смог выпрыгнуть.

Оставшийся без своего главного "козыря" преступник попытался забаррикадироваться в салоне автобуса, однако это не помогло ему спастись от полиции. Он был разоружен и арестован.

Как выяснилось позже, террористом оказался Антонио Эрнандес из города Лексингтон (штат Небраска). Что вынудило мужчину захватить заложников достоверно неизвестно. Сам Антонио уверяет, что просто ехал на встречу со своей женой. Никто из пассажиров злополучного автобуса не пострадал.

Выбор читателей