В Афинах захвачен водитель автобуса

В центре Афин преступник на конечной остановке разрешил всем заложникам, кроме водителя, которого он держит под прицелом, выйти из автобуса. По сообщениям телевидения, похититель требует телевизионную камеру




В центре греческой столицы вооруженный человек захватил пассажирский автобус.

Как передало агентство Beta, преступник на конечной остановке разрешил всем заложникам, кроме водителя, которого он держит под прицелом, выйти из автобуса. По сообщениям местного телевидения, похититель требует телевизионную камеру, чтобы публично сделать заявление.

Полиция оцепила район около площади Омония, где был захвачен автобус, и пытается уговорить мужчину мирно разрешить создавшуюся ситуацию.

В прошлом подобные инциденты обычно разрешались мирным путем и однажды именно с помощью телевидения. Известный тележурналист Макис Триандафилопулос убедил несколько лет назад злоумышленника отпустить захваченных им в заложники японских туристов и сдаться властям.

Позже поступили сообщения о том, что полиции удалось уговорить злоумышленника сдаться. Никто не пострадал, водитель был отпущен. Неизвестный мужчина требовал, чтобы премьер-министр Греции Константинос Симитис нашел для него работу.

Наверно, следует напомнить, что Афины – столица грядущей Олимпиады, и к проблемам безопасности в этом городе МОК внимательнейшим образом присматривается.

Выбор читателей