СМИ: Юлия Меньшова развелась, "Мисс Москва" чуть не умерла

Юлия Меньшова - человек очень скрытный и в свою личную жизнь не допускает никого. Однако известно, что неприятности у нее начались, когда Юлия ушла на съемки сериала "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…"




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Юлия Меньшова развелась с мужем. Бывшие супруги уже официально расторгли брак, но продолжают жить в одной квартире. О том, что распалась казавшаяся такой крепкой и счастливой семья, не знают ни в Театре юного зрителя, где служит экс-супруг Юлии Игорь Гордин, ни в телевизионных кругах, где долгое время вращалась Меньшова. Она человек очень скрытный и в свою личную жизнь не допускает никого, даже коллег, которые считают себя ее друзьями. Серьезные размолвки, как удалось узнать "Жизни", начались в семействе, когда Юлия стала пропадать на съемках сериала "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…". Меньшова постоянно находилась на съемочной площадке, а муж, который и в театре был не слишком загружен работой, и заботами по дому не очень себя утруждал, отчаянно скучал. Ведь у супруги теперь не было ни сил, ни времени выводить его в свет, ездить на светские вечеринки, где Игоря представляли известным людям. Когда каждое пересечение супругов в пространстве стало завершаться ссорой, Юля заявила, что подает на развод. Все подробности в сегодняшнем номере газеты.

"Мисс Москва-2004" Мария Матей чуть не умерла на подиуме – сразу после триумфа первая красавица столицы попала в клинику с острым аппендицитом. Пришлось делать срочную операцию. Сейчас Маша лежит в ЦКБ, в отделении общей хирургии. Девушка исхудала до прозрачности, рука с эксклюзивным маникюром-аппликацией глухо забинтована. Под повязкой Маша носит питающую ее капельницу: на время болезни красавица совершенно бросила есть. К Машиной кровати приставлена лесенка, чтобы ослабевшей девушке удобнее было забираться на тихий час. "Комсомольская правда" встретилась с победительницей в отделении ЦКБ и об этом рассказывает своим читателям.

Выплату премий за... найденные метеориты начала после 20-летнего перерыва Российская академия наук. Как сообщили "Московскому комсомольцу" в РАН, первым счастливчиком, получившим 30 тыс. руб., стал москвич, который на собственной даче в Касимовском районе Рязанской области нашел осколок огромного железного метеорита, упавшего на Землю несколько столетий назад. Метеориту дали название Дронин в честь расположенной рядом деревни. Согласно новым правилам, премия за находку будет выплачиваться "в случае передачи основной массы найденного метеорита в метеоритную коллекцию РАН или за содействие в сборе экземпляров нового метеоритного дождя". Фиксировать факт передачи метеоритов в коллекцию станут сотрудники лаборатории метеоритики НИИ геохимии им. Вернадского Российской академии наук. Размер премии зависит от редкости найденного метеорита. Самыми редкими считаются, к примеру, лунные или марсианские осколки. Ученые, правда, опасаются, что информация о возобновлении выплат вызовет нездоровый ажиотаж.

С новой формой телефонного мошенничества столкнулись в конце прошлой недели оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью столичного ГУВД. Один из заключенных колонии в подмосковной Коломне при помощи мобильного телефона и своих подельников вымогал деньги у родственников сокамерников. Раньше аферисты-заключенные зарабатывали так: набирали произвольный номер, представлялись следователями и сообщали гражданам, что их родственник якобы совершил преступление, после чего вымогали деньги за "решение вопроса". Теперь зэки решили немного обновить ставшую уже классической схему обмана. Новый способ тюремные вымогатели испытали на 24-летнем столичном бизнесмене Алексее, 18-летний брат которого сейчас отбывает двухлетний срок за кражу в подмосковной колонии. Суть этого способа раскрывают "Новые Известия".

"Ведомости" обращаются к саммиту глав государств "большой восьмерки" в США. Владимир Путин будет участвовать во всех без исключения мероприятиях. Принимая российского президента на открывающейся на Си-Алейнде встрече, остальные лидеры закрепляют за Россией статус полноправного члена клуба самых богатых и развитых государств. Тем не менее, отмечает издание, не следует обольщаться членством в клубе G8. Россия все равно сильно отличается от остальных семи и уровнем доходов населения, и качеством жизни, и качеством государства. От нас уже давно перестали ждать построения демократического общества и продолжения экономических реформ. Россию приглашают в клуб как важного партнера в энергодиалоге, то есть помощника по сырьевым вопросам. Со стороны "семерки" это мудрая и понятная позиция. Не выгонят, про реформы и демократию спрашивать не будут или только для виду укажут на отдельные перегибы. Наши реформы нужны только нам, резюмируют "Ведомости".

Материал издания "Газета" посвящен предстоящему Евро-2004: наши в Португалии. "В аэропорту Лиссабона все живет футболом. Он лезет изо всех щелей. Смотрит на тебя со стен, подкарауливает за углом, норовит упасть с потолка, щекочет подошвы. Разговоры вокруг только о грядущем чемпионате Европы. Пока ждешь самолет до Фару, успеваешь даже немного устать от этого. Между тем руки предательски тянутся к кошельку, чтобы все деньги тут же потратить на сувенирную продукцию. Спасает короткая стыковка. На взлете, смотря в иллюминатор, опять видишь футбол - пока еще пустые стадионы. Через несколько дней португальские телевизионщики наверняка покажут нам нечто подобное, только вот переполненные трибуны визуальное восприятие изменят до неузнаваемости…" "Играйте красиво, побеждайте достойно!" – читайте репортаж Николая Садовского непосредственно с места события за несколько дней до открытия ЧЕ.

"Коммерсанту" стали известны детали состоявшегося накануне визита в Южную Осетию президента Северной Осетии-Алании Александра Дзасохова. Прежде всего обсуждалась совместная тактика Владикавказа и Цхинвали на случай нового конфликта с Тбилиси. Поездка Дзасохова связана с недавним обострением ситуации и действиями грузинской стороны. В ходе этих событий президент Северной Осетии не раз предостерегал руководство Грузии, что в случае возобновления грузино-осетинского конфликта его республика не останется безучастной. Судя по всему, в ходе его нынешнего визита как раз и обсуждалась совместная тактика Владикавказа и Цхинвали. Любопытно, что вместе с президентом Дзасоховым Южную Осетию посетил глава МВД Северной Осетии Мурат Дзантиев, который обещал южноосетинским милиционерам солидную материально-техническую поддержку. Пока никаких протестов со стороны официального Тбилиси в связи с визитом руководителя одного из субъектов РФ в самопровозглашенную республику не последовало.

Выбор читателей