Киркорову вчинили иск. Пугачева молчит

Скромная труженица "второй древнейшей" подала в мировой суд Октябрьского р-на Ростова-на-Дону иск на Звизду по статье "оскорбление в публичном месте". Тем временем все меньше остается тех, кто продолжает слушать ремейки ответчика


Фото: kirkorov.ru



Мы переживали, мы тревожились! Некоторые скептически настроенные граждане многозначительно хмыкали и произносили обидные слова в адрес журналистов вообще и Ирины Ароян в частности. Дескать, ага, знаем мы, как это делается – сейчас к-а-ак испугается К-в (извините, у нас бойкот!) трудиться в исправительных целях целый год да к-а-ак передаст через адвокатов энную сумму отступных... А вот и не угадали! На то он и тазик, как пелось в одной песенке, чтоб никого не бояться. Ну, почти никого, потому что братьев Кличко все-таки боится.

Не пошел на мировую Звизда. И скромная труженица пера решилась и подала иск на ФК в мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону по ст. 130 ч.2 УК РФ "оскорбление в публичном месте". Уже назначено первое слушание: оно должно состояться 5 июля. А датой первой встречи двух противоборствующих сторон объявлено 29 июня.

Можно предположить, что 29-го в мировом суде Октябрьского района поклонники популярного матерщинника не увидят – не по ранжиру ему таким образом отвечать за содеянное, еще, чего доброго, и вправду извиняться придется. Если кто и появится, так это его полномочные представители. Но о назначенной встрече в суде ответчика в установленном законом порядке известят обязательно. Лишний раз, так сказать, посыплют солью на не рубцующиеся душевные раны.

Подсуетились "Идущие вместе" – предложили Ирине Ароян провести пресс-конференцию. Не тут-то было: журналистка заявила, что ее и так уже пытаются обвинить, что она использует случившееся для собственного пиара, поэтому всем, кто хочет узнать как развиваются события, она готова ответить сама, даже если придется рассказать это 20 раз (здесь можно прочитать интервью самой Ирины Ароян, в котором она подробно описывает, что она спросила у Киркорова и с чего именно "завелась" Звизда).

Впрочем, и без мирового суда злых людей, как оказалось, достаточно. Тут вам и акция "Yтра" "Сам Звизда!", и "Миллион против Киркорова!" (на 02:00 среды антикиркоровцев оказалось 108 тыс. 306 душ); к бойкоту разъевшегося Зайки присоединились многочисленные региональные издания – полный список по состоянию на 22 июня можно увидеть тут. В списке городов – участников бойкота пополнение: Обнинск и Бийск. Но активнее всего развивается антикиркоровское движение в Интернете: пользователи уже предлагают объявить бойкот тем каналам, на которых продолжают крутить, с позволения сказать, песни ответчика. К слову, центральные СМИ, за редким исключением, пока не объявляли о своей позиции по поводу бойкота.

И подозрительно как-то молчит г-жа АБП. Как в рот воды набрала. Ти-ши-на. Перед бурей?

Скандал с Киркоровым. Все подробности

Выбор читателей