Кличко поставил Киркорова на колени

Поток хулиганских выходок Звизды на гала-концерте в Нью-Йорке удалось прервать только боксеру. Может, Филя обозлился, что не попал в число выступающих? Может, это из-за пресловутых ремейков?




Филипп Киркоров на гастролях в Америке вновь проявил свою хулиганскую натуру. На гала-концерте лауреатов "Золотого граммофона", который прошел в Нью-Йорке, наш всенародный Зайка оскорблял высоких гостей и нес такую ерунду, что русскоязычная часть аудитории просто затыкала уши.

Концерт прошел 11 июня, накануне Дня независимости России и в рамках недели русских эмигрантов "Наше наследие". Все отечественные звезды - Smash!!, "Блестящие", Анастасия Стоцкая, просто Анастасия, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе - вели себя самым лучшим образом. Кроме Филиппа. Может быть, потому, что его фамилии не было в списке лауреатов? Может быть, потому, что в его творчестве действительно стало слишком много ремейков?

В мюзик-холле Радио-Сити, где когда-то пели Фрэнк Синатра, Rolling Stones и Рэй Чарлз, наш звездун устроил пошлейшую клоунаду, которую на родине ни за что не пустили бы ни на один телеканал. Взяв в руки муляж граммофона, который в шутку вручали участникам концерта, он сказал: "Ну что за дешевка!"

Знаменитая доктор Рут Вестхаймер, бывшая узница Холокоста, создавшая целое направление в медицине, вышла, чтобы поздравить группу "Чай вдвоем". Пожилая женщина не смогла сама подняться на сцену, и ее поддерживали двое мужчин. А Филипп орал: "Эй, ты, держись поближе к этим двум самцам, они тебе помогут!"

Потом "великий" оскорбил еще одного представителя еврейской нации. Произнося имя известного ювелира Jacob the Jeweller, он многозначительно запнулся в середине слова и изрек: "Jacob the Jew... the Jew... well..." (Jew, как известно, означает "еврей").

В следующем инциденте от злословия Фили пострадал сенатор США Чак Шумер. Он тоже вышел на сцену, чтобы поприветствовать собравшихся. Пока политик распространялся на тему вклада иммигрантов в культуру Америки, Филипп, не обращая на него никакого внимания, обсуждал достоинства какой-то девушки: "Вы посмотрите, какая длинноногая телка. Как она ходит! Как будто не видит, что я ее уже хочу..." Законодатель, который, к счастью, не знает русского, поначалу думал, что это перевод - пока не заметил смех в зале.

Помимо этого, Киркоров прошелся по поводу телекомпании RTVi, которая показала всей России, как он ругает матом журналистку Ирину Ароян, хвастался своим костюмом, но практически ничего не сказал про сам концерт и не дал сказать другим. Андрей Данилко (он же Верка Сердючка), который вел мероприятие вместе с Филиппом, изо всех сил пытался исправить положение. Но заткнуть немытый рот Звизде, как эту персону теперь называют в Рунете, удалось только братьям Кличко. Когда Виталий сказал: "Это что, твой сольный концерт? Отдохни!", Филипп унялся. Хотя напоследок отмочил театральную сцену: упал перед боксерами на колени и взмолился: "Ой, простите, вы – единственные, кого я боюсь..."

А зря. Филе есть кого бояться. Напомним, журналистка Ирина Ароян, которую он обматерил на пресс-конференции в Ростове, собирается подать в суд по статье о публичном оскорблении. А это, господа присяжные заседатели, Уголовный кодекс, штраф и год исправительных работ. Здесь можно прочитать интервью самой Ирины Ароян, в котором она подробно описывает, что она спросила у Киркорова и с чего именно "завелась" Звизда.

Выбор читателей