Киркоров не оборотень, он такой и есть

Буде Киркоров в суд идти не захочет, его туда поведут силой. А пока коллеги по цеху изливают свой гнев на голову Звизды




Ну вот, случилось. Докатилась-таки Звизда всех времен и народов до суда. Вернее так: суд до Филиппа Бедросовича докатился и повестку ему с приглашением посетить свои священные стены выслал. Первое "собеседование" с Киркоровым и его адвокатами назначено на 29 июня. А первое судебное слушание – на 5 июля.

Первая дата может условно назваться днем возможного примирения обеих сторон с целью не доводить дело до судебного приговора. На эту встречу сама Звизда может и не приходить. Но вот первое судебное заседание "гроза журналистов" пропустить без уважительной причины не сможет. Учитывая то, что дел у г-на К-ва куча, в его присутствие на суде верится с трудом. Интересно, как Звизда будет отмазываться, бюллетень пришлет?

Будет Киркоров манкировать заседания – будет ему порицание: "либо административное порицание, либо меры уголовного порядка, то есть суды идут на принудительный привод стороны". Так полагает адвокат Ирины Ароян Валерий Ратычев. Как дело пойдет - покажет будущее. А пока акция протеста растет и все больше раздвигает свои географические рамки. В ней приняли участие уже 68 коллективов самых различных СМИ, как говорится, в России и за рубежом.

Не молчат и коллеги Звиздуна по сцене. Не скажу, что таких много, но они есть. И это не может не радовать. Вот, к примеру, известный певец Александр Новиков целое письмо Фанерному Зайке написал (в нем он, правда, несколько иначе Филиппа Бедросовича величает, но суть, конечно, не в этом). Называется оно "Оборотень".

Впрочем, в самом его начале автор признает, что слово это и не про Кирковрова вовсе. "Думается, - пишет автор, - Вы привыкли и Вас не удивить такими словами в Ваш адрес, из которых самое мягкое – "пи..р" (просим извинения у почтенной публики за грубое слово, но как говорится, из песни слов не выкинешь, да и к чему? – "Y"). Или раздражаетесь и оскорбляетесь на него? Очень даже зря. Наблюдая многия лета за телеэкраном, я сделал потрясающее открытие: "пи..р" в сегодняшнем российском шоу-бизнесе это не оскорбление, не сексуальная ориентация, даже не социальное положение. Это – жанр! Одним из основоположников которого являетесь, безусловно, Вы. Мало того – одной из самых ярких его звезд. Соответственно и живете по законам этого жанра. <…>

Зная Вашу раздражительность на розовый цвет, сразу оговорюсь: пишу сие строго голубыми чернилами. Зная Вашу неприязнь, как Вы изволили выразиться, к "сиськам", обещаю далее по тексту эту бесполезную для Вас часть женского тела не поминать. Вообразите, пожалуйста, для собственного комфорта, что пред Вашими очами не они, окаянные, а одно дубовое мужское достоинство. Но, это я к слову. На том, пожалуй, с первым открытием закончим.
Открытие второе: как сказочно повезло Ирине Ароян! Она так легко отделалась. Представляете, что было бы, задай она вопрос: "Зачем Вашей спутнице лошадиные зубы?.." Или: "Правда ли, что Вы – не гей?.." Счастливая девочка!
Открытие третье: "…К звездам надо приходить подготовленными…"
То есть получить от Вас вопросы, потом задать их, потом получить на Ваши же вопросы Ваши же ответы. А за это получить в конверте пособие по "подготовке" в размере примерно 100 баксов. Так?" (Здесь можно прочитать интервью самой Ирины Ароян, в котором она подробно описывает, что она спросила у Киркорова и с чего именно "завелась" Звизда).

Судя по тексту гневной эпистолы, Александр Новиков оказался единственным, кто позволил себе с голубого экрана выступить резко против г-на К-ва и защитить в лице Ирины Ароян не журналистку, но просто женщину. "Известные лица несли с экранов бред о том, что журналисты-де заслуживают такого. И прочее, и прочее.
О какой журналистике речь! Ее унизили и оскорбили, как женщину, и совсем не в контексте ее профессии. И вот здесь-то и привиделся мне Оборотень. Нет, <…> это не Вы, Филипп Бедросович, поющий с экрана о любви к женщине в самом высоком штиле, а потом, сошедши с экрана, кроющий ее матом и унижающий прилюдно. Вы не оборотень. Вы – такой на самом деле.
Это не артисты, поголовно таскающие по телевизионным и газетным редакциям деньги пачками, чтобы о них писали и показывали только хорошее. А если о них не за деньги вдруг напишут, какие они на самом деле на сцене и в миру, тут же в голос взвоют, что их оклеветали. И что вся журналистика – одна большая проститутка. Но и они не оборотни. Они тоже такие на самом деле.
Оборотень – это наша сегодняшняя мораль. И вот этот оборотень по-настоящему отвратителен и страшен.
И если девушка Ирина Ароян надеется на сочувствие и помощь звездной элиты – зря.
Сытые крысы друг дружку не кусают, а уж тем более не жрут. Им, безусловно, легче всей сворой разорвать, растереть в порошок одну журналистку, пусть даже безвинную (дабы другим неповадно было!), чем делиться на правых и неправых. Они дружат, они вертятся в одних тусовках, чавкают в одних и тех же кормушках. И все врут, врут, врут… Грызутся, лают, делят, рвут… Но, чуть что, отбиваются сообща.
И Оборотень, шастающий по Стране Всеобщего Вранья, заглядывающий в суды, вырезающий из телеэфиров ростки правды и образы настоящих героев, произведения настоящих композиторов, художников и поэтов – это и есть Ваша надежда и опора, Филипп Бедросович, и иже с Вами. На него надеетесь и уповаете. И тоже зря.
Потому, что если таких, как я, по телевизору не показали, это не значит, что их нет. Есть, и много.
А коль, вдруг, нет, то мне еще одна радость: буду в одиночку, как собственно и положено мужчине, защищать эту совершенно не знакомую мне женщину. Не потому, что так отвратительны Вы и все набросившиеся на нее. А потому, что – женщина".

Досье "Yтра". Александр Новиков - исполнитель песен в жанре городского романса. За свой альбом "Вези меня, извозчик" 1984 г. певец подвергся гонениям властей СССР и в итоге получил десять лет лагерей усиленного режима - якобы за незаконное изготовление и сбыт электромузыкальной аппаратуры. После того как в 1990 г. при пересмотре дела не нашли состава преступления, певец вернулся и сразу же стал художественным руководителем Театра песни Александра Новикова и студии "Новик-рекордс".

За время творческой деятельности А.Новиков создал более 200 песен, несколько десятков из которых уже сегодня являются классикой жанра ("Помнишь, девочка?..", "Извозчик", "Шансонетка", "Уличная красотка", "Город древний" и др.) Он является лауреатом общенациональной премии "Овация" в номинации "Городской романс". В 1997 г. написал песни на стихи С.Есенина и выпустил альбом "Сергей Есенин", который, по мнению музыкальных критиков и искусствоведов, является самой удачной и значимой работой за все годы со дня смерти великого русского поэта.

Скандал с Киркоровым. Все подробности

Выбор читателей