Киркоров: "Я - мафия!"

Достоянием общественности стал новый инцидент с участием величайшего хама российской эстрады. На сей раз Звиздун не только привычно матерился на челябинского чиновника, но и угрожал ему расправой




Сегодня участники конфликта Киркоров – Ароян впервые встретятся в зале суда. Рассматривать иск журналистки по ст. 130 ч. 2 УК ("оскорбление в публичном месте") будет Октябрьский суд Ростова. Намеченное заседание - последний шанс для сторон урегулировать дело миром: суд решит, будет ли иск рассматриваться дальше.

Как известно, за нецензурное высказывание в адрес Ирины Ароян на пресс-конференции на Филю обрушился бойкот нескольких десятков региональных СМИ и гнев всего журналистского сообщества. (Здесь можно прочитать интервью самой Ирины Ароян, в котором она подробно описывает, о чем она спросила у Киркорова и с чего именно "завелась" Звизда). Величайший хам российской эстрады, однако, не намерен извиняться и готов, по собственным словам в эфире ОРТ, "вылизывать дворы", нежели просить прощения у "зарвавшейся карьеристки-журналистки". Если, ко всеобщему удивлению, пИвца привлекут к ответственности, ему грозят исправительные работы. Адвокатская палата "Барщевский и партнеры" намерена подать ответный иск с обвинением в оскорблении чести и достоинства Киркорова.

Ранее Киркоров говорил, что он якобы перенервничал и случайно сорвался на чересчур настырную журналистку. Но за последнее время стали известны и другие бесстыжие выходки Тазика. В Нью-Йорке он хамил со сцены сенатору и известному врачу, пользуясь тем, что его жертвы не знают русского языка. А на днях был опубликован телефонный разговор, имевший место вскоре после несостоявшегося концерта в Челябинске.

Очередная порция фирменной "фанеры" должна была порадовать челябинцев 2 июня в Академическом театре драмы. Но чрезмерные аппетиты Звизды - $30 тыс. за один вечер плюс обслуживание по высшему классу 47 его присных - вынудили организаторов установить слишком высокие цены на билеты. Бельэтаж стоил от 600 до 1000 руб., а партер - от 1500 до 5000 рублей. В итоге за полтора месяца было продано всего сто билетов из 2 тысяч.

На следующий день взбешенный Филя позвонил начальнику Главного управления культуры и искусства Владимиру Макарову. Передать все, что изрек великий Зайка, здесь по очевидным соображениям нельзя, но вот один характерный фрагмент. "Я - мафия! Мы - звездная семья... Я такое могу с вами сделать - мало не покажется. Ваш ср...ый Челябинск я видел..." С Макаровым Звиздун тоже хочет судиться, хотя никакого договора насчет заранее обреченной гастроли чиновник не подписывал.

Получается, что трогательные гимны "Единственной" не имеют ничего общего с поведением Филиппа Бедросовича за кулисами. Ни о каком случайном срыве нежной творческой души Тазика говорить не приходится. В значительной мере поэтому Звизда заняла в Рунете первое место по народной ненависти (на данный момент против него высказались 1336 человек, в то время как за – только 202).

Скандал с Киркоровым. Все подробности

Выбор читателей