Киркоров терпит поражение на всех фронтах

Телеканал СТС в следующем сезоне не будет показывать Yтреннее шоу звИзды. Адвокатская контора Барщевского отказалась защищать его в суде. А жители Ростова презентовали Зайке метлу - дворы вылизывать




Телеканал СТС после долгих раздумий прекращает выпускать программу "Утро с Киркоровым". Причиной послужила не серия скандалов с участием звИзды, сведения о которых всплывают в прессе чуть ли не каждый день. Все банально: от величайшего ремейкера и матерщинника отечественной эстрады устала аудитория.

Первый развлекательный отказал Киркорову на том основании, что рейтинг его шоу составляет всего 2,17%, а доля аудитории - 13,78%. (Данные TNS Gallup Media; рейтинг - среднее количество человек, смотревших программу, в процентах к общей численности аудитории, а доля - среднее количество человек, смотревших программу, в процентах к общему количеству телезрителей в данный момент.) Даже с учетом того, что Yтро выходного дня - не то время, когда у голубого экрана собираются все телезрители, этого очень мало.

Впрочем, канал СТС никак не прокомментировал эти сведения. Никого из рукодводства в данный момент в Москве нет, а пресс-служба, с которой связался корреспондент "Yтра, не может установить, кто сообщил СМИ о ликвидации "Утра с Киркоровым".

Тем временем ростовчане продолжают клеймить Зайку за оскорбление корреспондента "Газеты Дона" Ирины Ароян, которую тот обложил матом на пресс-конференции. (Все подробности диалога о ремейках и ремиксах можно прочитать здесь). Как известно, на днях журналистка подала на Филиппа в суд за публичное оскорбление, а тот в ответ заявил, что лучше будет вылизывать дворы, чем извиняться за свое свинское поведение. Вчера последовал ответный ход.

Жители Ростова так жаждут примерно наказать Киркорова, что не поленились нарисовать плакаты и выйти на демонстрацию – судьба звИзды, оказывается, волнует их даже больше, чем, скажем, реформа льгот. Акцию организовала местная ячейка "Идущих вместе", которые присоединились к бойкоту. Собравшись в центральном парке города, несколько сотен человек скандировали "Киркорова под суд, его связи не спасут!" и т.д. А на сцене под фонограмму кривлялся "двойник" бывшего народного любимца – точнее, актер, изображавший Филиппа в карикатурном виде. (На наш взгляд, разница не слишком велика: фанера – она и есть фанера...) Кроме того, ростовчане поддержали похвальное стремление Тазика потрудиться на благо страны и даже специально принесли для него метлу. Идея наказать его рублем, высчитывая 20% из гонораров, оскорбленный народ не вдохновляет.

Кстати говоря, накануне суда, который состоится 5 июля, пИвец остался без адвокатов: контора Барщевского официально заявила, что защищать ФК не собирается (к сожалению, не объяснив причин). Несостоявшийся клиент хочет сам отбиться от адвокатов Ароян, которые на 95% уверены в успехе. До сего дня все юристы в один голос говорили, что до метлы дело не дойдет, однако теперь появляются робкие, но очень приятные сомнения. Вот если бы на звИзду подал в суд еще и челябинский чиновник, которому "мафиози" грозил расправой...

Киркорова погнали из телеэфира. Фото

Выбор читателей