На суд Филю повезут в черном воронке

Матерщинник всея российской эстрады манкировал заседанием в суде, где против него возбудили уголовное дело. Новая встреча назначена на 5 июля, и если Ф.Б.К вновь не явится, то за него возьмутся судебные приставы




Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Вот уже все ждут не дождутся, как мужчины в погонах под руки поведут Филиппа Бедросовича вылизывать какой-нибудь не очень чистый дворик... Часов эдак на 180 принудительных общественно полезных работ. Но придется подождать хотя бы до 5 июля, когда суд начнет слушать дело Ароян vs Филя по существу. На вчерашнее, предварительное, заседание свИтило отечественной эстрады не явился, а на следующее, если сам не придет, то привезут в черном воронке и с конвоем.

Собственно, вчерашние слушания в мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону, где, как мы помним, Филипп Бедросович и устроил сеанс показательной одновременной борьбы с розовыми кофточками и женскими бюстами (читайте, как Ирина Ароян сама описывает случившееся в тот роковой вечер), ничего принципиально нового не дали. Стороны должны были впервые встретиться лицом к лицу. Но по душам не получилось разговора: г-н К. не пришел, ни секундантов, ни даже записочки не прислал и вообще сделал вид, что дела его эстрадно-мафиозные будут поважнее всякого там правосудия.

Адвокаты отматеренной Филиппом журналистки (кому не противно, может посмотреть на выходку звизды здесь) после первой неудачи не сдаются и говорят, что обязательно еще повстречают его и поговорят со звиздой как следует, то есть как того требует российское законодательство. И возможностей тому несколько. Владимир Лившиц – он представляет интересы журналистки в этом деле – говорит, что Ф.Б.К., если заартачится идти в суд, возможно, будет доставлен туда принудительно. Юрист, кстати, признался, что поведение ответчика для него не откровение – никто и не сомневался, что по доброй воле Киркоров в Ростов-на-Дону не поедет. Но ведь, как говорил герой одного милого фильма, всыпая другому розгами по мягкому месту, "надо Фи... то есть Федя, надо".

Против Филиппа Бедросовича возбуждено уголовное дело по ст. 130 ч. 2 ("оскорбление в публичном месте") УК РФ, а перед законом все равны: и хамы площадные, и хамы эстрадные, коим певец себя и проявил. Это, согласно нашему закону, "малозначительное нарушение", которое можно рассматривать и в отсутствие обвиняемого. Но все в конечном итоге останется на усмотрение судьи. Поэтому, если и во второй раз – 5 июля - он не сподобится добраться до Ростова-на-Дону, а судья сочтет его присутствие жизненно необходимым, то ехать Филе в далекий город этапом в компании судебных приставов. Во всяком случае, этого защита Ирины Ароян будет добиваться всеми силами, хотя и не исключает, что пока все можно решить по-хорошему, мирным братанием журналистов и эстрадников. Пусть только для начала Киркоров за матерщину свою извинится. Но сама Ароян - женщина решительная – пойдет до конца. Вот если бы Филя не полез в бутылку и принес барышне самые искренние извинения и букет полевых цветов впридачу в самом начале, когда скандал еще не разгорелся, то можно было подумать и зарыть топор войны. А сейчас все мосты сожжены – воевать, так до полной и безоговорочной капитуляции матерщинника.

А пока в Ростове-на-Дону ждут Филю, на ратное поле выходят местные "Идущие вместе" (довольно известная в определенных кругах молодежная организация). 1 июля, чтобы поддержать свою землячку, они промаршируют по парку им. Горького с чучелом Киркорова и метлой. Такая устрашающая аммуниция еще у опричников была, только вместо пугала, кажется, у седла болталась собачья голова.

Скандал с Киркоровым. Все подробности

Выбор читателей