Киркоров был на все горазд

Акты прилюдного единения перед лицом надвигающегося хама и почти гражданского неповиновения журналистов ширятся по всей стране. А мегаЗвизда считает, что поступил единственно правильно




Акты прилюдного единения перед лицом надвигающегося хама и почти гражданского неповиновения журналистов ширятся по всей стране. Как всегда, проявляются они с особым цинизмом: вы поучаствовали в акциях "Сам Звизда!" и "Почему в вашем репертуаре так много ремейков?", сказали Киркорову свое гневное "Нет!", отметились в гостевой "Поддержим сиськи Ароян!", подписались под воззванием "Руки прочь от розовой кофточки"? Спешите, возможности Рунета небезграничны. А журналисты все не унимаются.

Сотрудники "Калининградской правды" опубликовали материал под заголовком "Вы слыхали, как поет павлин?", где осудили случай "из творческой практики одного великого ростом певца". У престарелых звезд из фольги, пишет газета, всех давно доставших своей бессмертностью, свое представление об их Олимпе. Что Олимп - давным-давно навозная куча, это дело другое.

Радиостанции в Челябинске, Чувашии, Красноярске, Марий Эл, Саратове объявили бойкот фанерному зайке. В Приволжском федеральном округе шесть СМИ присоединились к акции: информагентство "Саратовские новости", кировское "Гранд-ТВ" и четыре чебоксарских радиостанции: "Ваше радио", "Шансон", "Местное радио" и "Открытое радио"...

Пензенский "11 канал" тоже не остался в стороне. "Отныне в наших программах не будет клипов с его участием", - в прямом эфире заявил ведущий еженедельной итоговой новостной программы Павел Лютов. Он озвучил мнение журналистов самого популярного в Пензе телевизионного канала - частной телерадиокомпании "Наш дом".

Из эфира барнаульской радиостанции Heart FM были исключены все песни Филиппа Киркорова в рамках акции "Нет хаму!". Список СМИ, поддержавших бойкот, публикует сегодня Regnum. Нижегородские радиостанции не стали присоединяться к бойкоту, поскольку у одних Киркоров в эфире просто "не поет" по умолчанию, а сотрудники других радио-СМИ, ориентированных исключительно на попсовые хиты, утверждают, что песен Киркорова среди таких не значится.

Опального певца взял да и поддержал Кобзон, сказав, что журналисты сами, дескать, виноваты, достали человека, все спрашивают про брак и куда он сексуально ориентирован. Но никто Газманова не спрашивает про ориентацию, и Моисеева никто не спрашивает. Потому что каждый честно признается: один "девушек любит", другой – наоборот.

Виновник скандала наконец проснулся и сообразил, что еще чуть-чуть, и придется услаждать своим неземным пением одну жену. А у Аллы Борисовны рука тяжелая, много при ней не попоешь, сама умеет, и без всякой охраны. И Кобзон тоже не станет слушать, у него денег много, его не купишь.

Вот и заявил бравый укротитель журналисток в розовых кофточках, что не считает себя виноватым. "Человек, который задал вопрос, был настолько непрофессионален в его постановке и мотивации, что я сразу поставил его на место", – заявил певец. (Здесь можно прочитать интервью самой Ирины Ароян, в котором она подробно описывает, что она спросила у Киркорова и с чего именно "завелась" Звизда). И после, по словам отважного профессионала от орала (в смысле – орать на девушек) интерес к его концертам только вырос. "После ростовского скандала продажа моих альбомов выросла в пять раз, – заявил Киркоров в эфире радиостанции "Народная Волна". – Билеты на концерты просто сметаются, хотя до этого продавались в последний момент". И вообще – "она принизила мое достоинство".

Ирина Ароян поняла, что публичных извинений от Звизды с приниженным достоинством ждать бесполезно, теперь суд все рассудит.

А как продаются билеты на Киркорова в его любимом Нью-Йорке, про то "Российская газета" повествует. По словам одного из нью-йоркских радиожурналистов, два года назад Киркоров побывал в Нью-Йорке с гастролями. В эфире одной из русскоязычных радиостанций слушательница спросила у Киркорова, нет ли у него еврейских кровей. В ответ Звизда так спародировала акцент, что одна из еврейских общин в срочном порядке отменила уже запланированный концерт, а самому Киркорову пришлось извиняться и пояснять, что он не имел в виду ничего плохого. Это "выступление" в качестве пародиста сильно аукнулось: на концерт в знаменитом "Тадж Махале" не было куплено и 70% билетов, и Киркорову пришлось петь в полупустом зале.

Впрочем, возможно, что и теперь история повторится. В минувшую пятницу Зайка-тазик умудрился опять нагадить, на этот раз в нью-йоркском "Радио-Сити Мюзик-Холле", где проходило вручение наград "Русский граммофон". Филипп должен был помогать вести церемонию, но вместо этого он кривлялся, отпускал пошлые шуточки, в общем, вел себя так, что зрители были в шоке. "Шесть тысяч русских американцев, заплативших сотни долларов за билет, отчаянно боролись с желанием встать и уйти", - так описал реакцию публики очевидец событий.

И на сладкое – анекдот из "МК": Филипп Киркоров обматерил журналистку неумышленно. Просто ему очень непривычно было выступать не под фонограмму.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей