Как звИзде не материться, если позвоночник кривой?!

За обиженного злобными журналистами г-на Ф., который утверждал, применяя ненормативную лексику в общественном месте, что он – звИзда, вступились некоторые коллеги. Но не все




За обиженного злобными журналистами г-на Ф., который утверждал, применяя ненормативную лексику в общественном месте, что он – звИзда, а другие – совсем наоборот, вступились его коллеги по цеху. Наверно, тоже блещут, не нам судить, дай Бог по-русски не ошибиться от волнения.

Александр Цекало считает, что виноваты во всем те, кто задает каверзные вопросы. "Если бы журналисты наравне с вопросами каверзными задавали вопросы профессиональные, не было бы и таких ситуаций", - сказал он. Впрочем, он тут же заявил, что "никогда не отличался большой любовью к журналистам, падким до скандалов". "Я не буду обсуждать Филиппа и то, как он ответил журналистке". И вообще, по мнению продюсера А.Цекало, артист – существо очень ранимое: "Настоящая жизнь артистов — нарушенное давление из-за постоянных перелетов, бесплодие у женщин, искривленные позвоночники".

Можно я продолжу, только с другой стороны? Сейчас, сделаю умное лицо… Вот: "Настоящая жизнь журналистов – нарушенное давление из-за постоянных стрессов на летучках, проблемы с семяизвержением из-за неизменного мобильника в кармане, мозоли на пальцах от клавиатуры и синдром приобретенного дефицита тактичности – "в кругу коллег ничем не щелкай".

Так, Ирина Ароян при такой собачьей работе должна была г-на Ф. порвать на прессухе в клочки, как Тузик кепку, Парфенов просто матерился бы безостановочно, как плохой ученик, а у Шустера и Соловьева цензурными остались бы одни предлоги, и то не всегда.

Младшенького супруга Примадонны поддержал и Аркадий Укупник. Знаю, мол, подсудимого, только с хорошей стороны, никогда плохого слова никому не сказал, а чтоб бабу какую обматерить – на то ему всегда веская причина нужна. Маша Распутина вообще отказалась комментировать что-либо и заявила в интервью "Известиям": "У него есть супруга, пусть она и оценивает его поступки. А нам это не интересно". Также сделали круглые глаза Олег Газманов, "Агата Кристи" и лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин. Отказались комментировать. И, между прочим, правильно сделали: не трожь звИзду, и чище небо.

Лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев все же высказался: "Оправданий таким поступкам не бывает — ну что это в самом деле, такая несдержанность. Он вышел за рамки своего жанра. Он же не скандалист типа Шнура или Земфиры, которую в милицию забирают". Несмотря на бойкот, предлагаю после года "химии" выпустить альбом "Я не скандалист", ведь был же "Я не Рафаэль", а повторение, оно только у журналистов "ремейк" позорный.

И – что касаемо ремейков. Наверно, прав Цекало – давление скачет, бесплодие свербит, позвоночник кривой, как турецкая сабля, вот и запамятовал ответчик, когда в запале говорил перед камерой про "всего два". Извиняйте, господин, соврамши. Не два, гораздо больше. Вот лишь некоторые:

"Салма" Дж.Барнела (№1 в альбоме "Ой мама, шика дам" 1998 г.);

"Вива ля дива", исп. Даной Интернешнл (№13, тот же альбом);

"Ой, мама, шика дам!", муз. Сезен Аксу (№6);

"Дилайла", муз. Л.Рид (исп. Том Джонс) (№12 в альбоме 1998 г. "С любовью к единственной");

"Улетай, туча!", муз. и сл. И.Резника (№5 того же альбома);

"Уходило лето" исп. "Баккара" (№7 там же);

"Вечная любовь" Шарля Азнавура (№7 на альбоме 2002 г. "Влюбленный и безумно одинокий");

"Дай мне свободу" Стиви Уандера (№8 там же);

"Жестокая любовь" (№17 на альбоме "Незнакомка" 2003 г.), там так и указано: remake Д.Мосс & А. А'Ким.

Говорят, что их больше, сайт Egoza.com утверждает, что 11, и то неполным списком, и этому почему-то охотно веришь. А в заключение сегодняшней серии – слова Ильи Резника: "Филипп, конечно, звезда. Но говорить о том, что "я — звезда, надо готовиться со мной, со звездой..." Настоящие, истинные звезды никогда не говорят о том, что они звезды. Возьмите Шер, которая сейчас приехала, Тома Джонса или кого угодно. Это просто от недостатка воспитания, мне кажется. И отсутствия культуры. Так что он, конечно, опозорил нас. Всю компанию, я считаю".

А тем временем на сайте, посвященном любви и ненависти, Ф. достиг-таки звездных пределов. Он теперь с Децлом делит там первое место. Ясное дело, что не по любви.

До встречи в следующей серии завтра, как всегда – Yтром, в проекте "Сам звИзда!"

Выбор читателей