В продажу поступили настоящие динозавры

Теперь желающие могут приобрести и водворить у себя в спальне, если, конечно, размеры позволят, настоящего динозавра – на Манхэттене поступили в продажу останки этих доисторических животных




Благодаря тому, что в Америке все продается и все покупается, а у нас появились деньги и открылись границы, теперь есть возможность реализовать некоторые детские мечты. Желающие могут приобрести и водворить у себя в спальне, если, конечно, размеры позволят, настоящего динозавра – на Манхэттене поступили в продажу останки этих доисторических животных.

Окаменелости сегодня уйдут с молотка в аукционном доме Guernsey’s. Среди лотов – как отдельные кости, так и целые скелеты динозавров и саблезубых тигров. Для тех, кого обычными страшилищами, не раз виденными в кино, уже не удивишь, организаторы приготовили сюрприз. Покупатели смогут приобрести окаменевший череп стигмолока – животного, которое обитало на Земле 68 млн лет назад. Особая ценность лота, начальная цена которого составляет $300 тыс., в том, что данная находка – единственное доказательство существования этого представителя древней фауны.

В связи с необычными торгами в Америке уже начался легкий ажиотаж и даже разгорелся скандал - с аукциона были сняты несколько яиц динозавра. Согласившись на просьбу аргентинских властей, утверждающих, что они были незаконно вывезены из этой страны, организаторы лишились солидной прибыли (стоимость лота составляла $40-60 тысяч).

Аргентинские ученые в свою очередь заявляют, что эти предметы, цинично выставленные на продажу, вообще не имеют цены и должны находиться в музеях. В одном из яиц заключены останки эмбриона зауропода – разновидности травоядных ящеров. Окаменелости были найдены археологами во время раскопок на плато Аука Махуэбо. Более десятка из них содержали в себе кости, ткани и зубы. В других ученые нашли лоскуты кожи малышей, готовых покинуть яйцо.

Выбор читателей