Кушанашвили наказал Россию на 10 тыс. евро

УЕФА собирается оштрафовать Российский футбольный союз почти на €10 тыс. за инцидент с Отаром Кушанашвили. Кроме того, федерацию не устраивает грубая игра нашей сборной




УЕФА намерен оштрафовать Российский футбольный союз почти на €10 тыс. за инцидент с выскочившим на поле болельщиком Отаром Кушанашвили. Помимо этого, РФС предъявят обвинения в неспортивном поведении самих игроков нашей сборной.

Напомним, 16 июня, во время матча россиян с португальцами вратарь Сергей Овчинников был удален за игру рукой вне штрафной площадки. Как выяснилось после просмотра видеозаписи, на самом деле голкипер был не виноват, но увидеть это с той точки, где стоял судья, было невозможно.

Зато фанаты, включая журналиста и шоумена Отара Кушанашвили, видели все прекрасно. Возмутившись несправедливым решением арбитра, он выбежал на поле и начал выяснять отношения с резервным судьей. Полицейские сразу же схватили его и отправили в ближайшее отделение. Через несколько дней пламенного любителя футбола отпустили, приговорив к двум годам тюрьмы условно. А теперь отвечать за его невоздержанность придется РФС.

Кроме того, УЕФА собирается предъявить этой организации обвинение за грубую игру: в матче с греками наши спортсмены получили целых шесть желтых карточек.

Впрочем, наказание за грубость понесут не только россияне. Аналогичное обвинение будет предъявлено также нашим могильщикам-португальцам, болгарам, хорватам и шведам. Сборная хозяев чемпионата провинилась тем, что разместила на спортинвентаре запрещенную рекламу. Болельщики болгарской команды бросали на поле посторонние предметы. Хорватские фаны запомнились своими расистскими выходками. А Футбольная ассоциация Швеции, как и РФС, заплатит за то, что на поле прорвался болельщик. Все эти обвинения будут окончательно утверждены сегодня.

Выбор читателей