P!NK окрасит "Олимпийский" в розовые тона

То, что многие музэксперты считают главным событием лета, состоится вскоре в "Олимпийском". В Москву с концертами в поддержку своего нового альбома Try This приедет экстремальная хип-хоп-дива P!NK




6 и 7 июля 2004 г. Москву и Санкт-Петербург посетит звезда мирового уровня, обладательница целого ряда престижных поп-наград, певица P!NK. Концерты этой ни на кого не похожей исполнительницы в России – это часть большого тура в поддержку нового альбома Try This.

Творение артистки - третье по счету в ее звездной карьере. Try This выходит как раз в то время, когда певица находится на пике своей популярности: за ее плечами - успешнейший релиз Missundaztood (2001) и дебютный альбом Can't Take Me Home (2000), который был записан розовой девушкой в 18 лет. За прошедшее с момента ее появления в чартах время P!NK успела заработать ряд престижных музыкальных премий, в числе которых BRIT Award, MTV VMA, MTV EMA, Nickelodeon Kid's Choice.

Особенно удачной была ее вторая работа - Missundaztood, благодаря которой P!NK и получила мировое признание. За два месяца до выхода альбома хип-хоп дива выиграла свою первую награду MTV VMA за участие в квартете Lady Marmalade", который позднее взял "Грэмми". Затем всем известный сингл Get the Party Started стал штурмовать хит-парады и к 2002 г. превратился в настоящий молодежный гимн по всему миру. С этой же пластинки три топовых сингла: Don't Let Me Get Me, Just Like a Pill и Family Portrait. Альбом до сих пор остается в числе лидеров продаж: только в Америке он разошелся тиражом более 5 млн копий и 7 млн по всему миру, кроме того, более 18 месяцев оставался в чартах Billboard.

Теперь же P!NK готова представить свою новую работу. Большинство треков Try This были написаны экстремальной барышней совместно с Тимом Армстронгом, он же выступил и в роли продюсера. Среди безусловных удач альбома: песни Trouble – первый сингл, уже ставший хитом, Last to Know, Tonight's the Night, Oh My God (в исполнении скандальной электроклэш-сирены Peaches, открывавшей в прошлом году московский концерт Бьорк), Save My Life, Humble Neighborhoods, Walk Away и Unwind. Кроме того, в пластинку вошли God Is A DJ (написанная и спродюсированная Билли Манном), Love Song (написанная P!NK совместно с сыном Дионны Уорвик - Дэймоном Эллиоттом), а также три трека Catch Me While I'm Sleeping, Waiting for Love, Try Too Hard, спродюсированные легендарной Линдой Перри из 4 Non Blondes, с которой девушка работала над предыдущей мультиплатиновой пластинкой Missundaztood.

Шоу, специально подготовленное для этого тура, наводит на мысль, что именно P!NK, а не Кристина Агилера и не Бритни Спирс, достойна находиться рядом с Мадонной в списке лидеров мировой качественной поп-музыки. Полтора часа в ее компании проходит незаметно. Красочная программа включает в себя все самые известные хиты певицы.

Не обойдется без потрясающих воображение костюмов, безумных хореографических постановок, без выкрикивания политических лозунгов, дани памяти любимой исполнительнице Дженис Джоплин, вылезания на сцену в золоченой клетке, стриптиза, исполнения американского гимна в версии Джими Хендрикса и других впечатляющих эффектов. P!NK старается вести себя в соответствии со своим имиджем развязной, безбашенной девицы, нарушающей все общепринятые нормы поведения. Вот и на концертах она зачастую выкидывает сюрпризы, которых не ожидает ни охрана, ни зрители. Например, на одном из последних шоу в Швейцарии она швырнула микрофон в толпу и спрыгнула к бушующим фанатам. Интересно, сотворит ли P!NK что-нибудь эдакое в Москве?

Несомненно, всем пришедшим 6 июля в СК "Олимпийский" предстоит отведать настоящий музыкальный деликатес: недаром этот концерт позиционируется как главное музыкальное событие лета.

Организаторы концерта: группа компаний SAV Entertainment и Русский шоу-центр при поддержке компании Мotorola.

Выбор читателей