ФСБ изъяла нечто в фирме Вексельберга

По словам анонимных следователей, сегодня в офисе компании "Ренова" прошел обыск. Милиционеры и сотрудники ФСБ, работающие по делу Первого городского банка, изъяли некоторые документы




В компании "Ренова", принадлежащей предпринимателю Виктору Вексельбергу, прошел обыск. Милиционеры и сотрудники ФСБ, работающие по делу Первого городского банка, изъяли некоторые документы, так заявили журналистам анонимные правоохранители.

Напомним, вкладчики обанкротившегося Первого городского банка в конце мая подали на владельца яиц Фаберже в суд, обвинив его в преднамеренном банкротстве этой финансовой структуры. Олигарх и его помощники из "Реновы" утверждают, что никаких связей с банком никогда не имели.

Сегодня это заявление в очередной раз повторил директор департамента корпоративных отношений фирмы Василий Вербин. Кроме того, по его словам, не были ни выемок, ни собственно обыска – точнее говоря, он прошел в офисе другого предприятия, которое расположено в одном здании с "Реновой". Не существует даже уголовного дела на Вексельберга или его фирму.

В правоохранительных органах сегодняшние события пока не комментируют.

Напомним, предприниматель выкупил и вернул в Россию знаменитую коллекцию яиц Фаберже, гордость русского ювелирного искусства. Но, по мнению обозревателей, подобные подношения не спасут Вексельберга со товарищи от участи Михаила Ходорковского и "ЮКОСа".

Компания "Ренова" была основана в 1990 году. Сейчас основными направлениями ее деятельности являются: инициирование и управление развитием бизнеса в различных отраслях экономики, оценка эффективности управления бизнесами и внедрение единых стандартов управления, контроль текущих бизнесов, формирование вертикально интегрированных компаний, разработка и реализация инвестиционных проектов, организация финансирования комплексных технологических проектов в сфере материального производства. Также компания ведет бизнес и инвестиционные проекты в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической отраслях, пищевой промышленности, энергетике, ЖКХ, инфраструктурном бизнесе. Предприятия, находящиеся в собственности и под управлением "Реновы", работают в 25 регионах России и странах СНГ.

Выбор читателей