У полицейских взяли по шапке

Дабы не портить прическу уродливыми плоскими форменными картузами, немецкие женщины-полицейские попросили разрешения не носить их совсем. Власти пошли им навстречу, а общественность возмутилась




Женщины, как известно, существа взбалмошные и странные. Одним надо одно, другим – совершенно противоположное. И пока восточные фемины требуют разрешить им появляться везде и всюду в национальном платке, западные отстаивают права не носить даже полагающиеся по форме фуражки. Сотрудницы службы парковок немецкой столицы утверждают, что картузы портят им с таким трудом сооруженные по Yтрам прически, а в ветреную погоду за ними приходится гоняться по улицам, вместо того чтобы разруливать потоки автомашин.

"Женщины говорят, что ремешки у фуражек плохо пристегиваются, а еще создают им проблемы с волосами, - объяснил Хайнц Бушковски, глава берлинского района Нойкёльн. - И мы понимаем, почему они решили избавиться от этих шапок".

На удивление лояльные власти пошли навстречу дамам и разрешили им носить бейсболки вместо уродливых плоских форменных картузов, которые не налезают на построенные на голове вавилоны. А в особенно сложных случаях не надевать на голову вообще ничего.

Однако немецкая общественность была немало удивлена подобной податливостью городского начальства и поспешила выразить свое осуждение. Фуражка есть символ государственной власти, возмущаются местные СМИ, поэтому лица, ей наделенные, обязаны носить все как положено. Граждане даже выражают сомнения, сможет ли женщина-полицейский без форменного головного убора справиться со своими служебными обязанностями.

Выбор читателей