Назло Бушу индийцы назвали туалет Белым домом

Не подумав, президент США назвал свою кошку Индия. Индийцы оскорбились: как мог известный политик дать презренному животному имя их родины? В отместку народ решил ходить в туалет туда, куда обычно Буш ходит на работу




В добропорядочном семействе Буша с усатыми-полосатыми как-то сразу не сложилось. До того как глава фамилии стал хозяином Белого дома, чета держала рыжего кота, названного в честь Хемингуэя – Эрни. Животное обладало непримиримым характером и здоровыми когтями, которые регулярно запускались буквально во все, что попадало под лапу. Поэтому при переезде в президентские хоромы Лора и Джордж решили кота с собой не брать (там мебель хоть и казенная, но антикварная). Эрни достался знакомому банкиру Брэду Фримену, от которого киса впоследствии благополучно сбежал и поселился в Лос-Анджелесе у сторожа Аллеи Звезд.

Страстные "заводчики" Буши долго без кота прожить не смогли и завели себе нового. Место рыжего разбойника в сердцах пары заняла беспородная черная кошка, которую нарекли, не подумав, безобидным на первый взгляд именем Индия. Тут-то и начались злоключения президента, превратившиеся в конечном счете в крупный международный скандал.

Индийцы, народ гордый и горячий (совсем как наши кавказцы), до глубины души оскорбились такой возмутительной неразборчивостью главы Белого дома в именах и его наплевательским отношением к национальным чувствам народов мира.

В индийском городе Гвалиор жители устроили широкомасштабную антиамериканскую демонстрацию. Митингующие водили по улицам осла, которого называли Джорджем Бушем. Но этого показалось рассвирепевшему народу мало, и позже они сожгли чучело – полную копию любителя животных из Вашингтона. Манифестанты требовали, чтобы глава Белого дома принес официальные извинения всему индийскому народу и назвал свою кошку как-нибудь иначе. В конце концов, на свете столько других стран! (Интересно, а что сделали бы мы, назови он ее Россия?)

Несколькими неделями раньше активисты правящей националистической партии провели у стен консульства Соединенных Штатов в Бомбее молчаливую акцию протеста. Индусы усадили в бархатное кресло бродячего пса, повязали ему на шею галстук и обозвали кобеля Джорджем Бушем-младшим. Из-за этого чуть было не разгорелся международный скандал. Перед общественностью вынуждены были объясняться адвокаты американского лидера. Они пытались убедить народ, что полное имя кошки Буша - Индийские Чернила (на английском звучит как India Inn), его она получила из-за своего иссиня-черного меха.

Однако разгневанные националисты на этом не успокоились. Они придумали своебразную и, на их взгляд, коварную месть "хозяину Индии". Люди решили назвать Белым домом… один из общественных туалетов в г. Калькутта. Заведение находится в самом оживленном деловом районе города. Задумка такова, что ежедневно тысячи жителей, бизнесменов и туристов, посещая калькуттский Белый дом, смогут добрым словом помянуть его заокеанского тезку… да и хозяина тоже.

Выбор читателей