Китайца очень украсили инопланетные уши

Житель Поднебесной был несчастлив по-своему: собственные уши казались ему "скучными". Но он не впал в отчаяние! Он пошел к хирургам и попросил заострить ему "часть слухового аппарата", как у любимого героя сериала Star Trek




Дисморфомания, или, проще говоря, недовольство своей внешностью, болезнь довольно распространенная. Обычно она наступает лет в 20. Трепетную молодую душу может разбередить обидное замечание, насмешливое прозвище или бестактное сочувствие, и человек начинает переживать, что у него слишком маленький рост (или, наоборот, высокий), ужасно длинный нос (или, наоборот, пупочкой) или неприлично маленькая грудь (на выдающийся бюст жалоб гораздо меньше).

И тогда больной предпринимает попытки срочно исправить в себе "ошибки природы". Известен случай, когда юноша, страдавший из-за маленького (170 см) роста, подвешивал себя за шею на петле, из-за чего заработал серьезную травму позвоночника. А некая 19-летняя девушка ростом 168 см спала чуть ли не в детской кроватке, чтобы больше не расти, и напрочь испортила осанку. Был и такой прецедент: женщина с упорством мазохиста ставила себе синяки (на лице!), чтобы окружающие думали, что ее весьма выдающийся нос стал таковым в результате травмы.

Мощным допингом для дисморфоманов является желание следовать веяниям моды либо слепое подражание кумирам. Несколько лет назад красавицы в массовом порядке удаляли себе последние ребра, чтобы располневшая девичья талия казалась уже. А сколько женщин когда-то героически лишились коренных зубов, чтобы хоть чуть-чуть походить на Марлен Дитрих!

С годами дисморфомания прогрессирует, принимая новые причудливые формы. Это подтверждает новость из Китая, где сейчас наблюдается бум пластической хирургии.

Там один местный поклонник Star Trek сделал себе точно такие же уши, как у главного и горячо им любимого героя этого сериала. До чудесной трансформации собственные уши казались китайцу "скучными" и непривлекательными, и он возжелал получить что-то "более интересное".

Хирурги слегка удивились, но, как говорится, клиент всегда прав, если платежеспособен. Предприняв дежурную (тщетную) попытку отговорить полоумного юношу, врачи сделали ему точно такие же заостренные "локаторы", как у инопланетянина Спока. Говорят, теперь молодой человек безмерно счастлив.

Операция в Нандзине считается первой в своем роде. Но с учетом того, что заостренные ушные раковины являются родовой чертой эльфов, а "Властелина колец" смотрели почти все, можно ожидать, что пластическая операция по изменению формы ушей в Китае далеко не последняя... да и в мире тоже.

Теперь будем ждать известий о том, что в какой-нибудь передовой стране пройдет первая операция по оволосению пяток.

Выбор читателей