Бен Ладен: "Италия, ты следующая!"

На одном из арабских сайтов появилось очередное послание бен Ладена, написанное по-итальянски. Террорист №1 сообщает, что Аппенинский полуостров может стать новой жертвой исламистов




Террорист №1 все более творчески подходит к реализации своей идеи борьбы с неверными. На одном из арабских сайтов появилось очередное послание бен Ладена, написанное на родном языке народа, который он наметил следующей жертвой своих акций. "Всем, кто говорит по-итальянски!", - начинается обращение, подписанное главой "Аль-Каэды".

"Нынешняя политика председателя Совета министров Сильвио Берлускони вызывает у правоверных ненависть и поэтому в совокупности с географическим положением Италии это способствует тому, что ваша страна может стать следующей целью", - говорится в тексте, написанном с большим количеством ошибок, но все же по-итальянски. Для остальных интересующихся планами террористов рядом размещен арабский перевод.

На днях глава "Аль-Каэды" напоминал, что 15 июля истекает срок объявленного им перемирия с Европой. Как уже сообщало "Yтро", 15 апреля террорист №1 предложил мир всем странам, которые "не участвуют в нападениях на мусульман", с условием вывода их войск с территории исламских государств. А вот Америке не повезло: бен Ладен особо подчеркнул, что "мира с США не будет". Он призвал не ослаблять сопротивление американским войскам в Ираке и поклялся отомстить Израилю за шейха Ахмеда Ясина.

Между тем, европейские страны не стали делать дружеские жесты в ответ на предложение бен Ладена. Первыми отреагировали правительства Великобритании и Италии, а руководство последней отметило, что переговоры с террористами просто бессмысленны.

Поэтому 2 июля бен Ладен выступил, заявив что у европейцев осталось несколько дней для того, чтобы принять его условия, либо "придется винить в своей участи самих себя". "Мусульмане, проживающие на Западе, должны по возможности вернуться в мусульманские страны, - говорилось в письме. - Те же, кто не может этого сделать, должны быть осторожными, селиться в мусульманских районах и иметь запасы еды и питья как минимум на один месяц. Они должны позаботиться о себе и своих семьях, отложить достаточно денег, чтобы прожить как минимум один месяц, много молиться и передать свою судьбу в руки бога".

Так и не дождавшись уступок со стороны Европы, глава "Аль-Каэды" для начала обратил свой взор на итальянцев. "Мы решили перевести последнее выступление шейха Усамы бен Ладена на итальянский язык, поскольку политика главы правительства Италии вызывает ненависть к ней", - подчеркнули безымянные сторонники террориста №1. Итальянцы, несмотря на жесткое заявление по поводу предложений террористов, на всякий случай взяли под усиленную охрану правительственные учреждения и памятники архитектуры в Риме, Венеции, Флоренции и других городах. Усиленный режим наблюдения введен в Ватикане и на военных объектах всей Италии.

Выбор читателей