Чудо-пробка на страже вашего пива

В Уэльсе доморощенный гений изобрел бутылочную пробку с сигнализацией. Она надежно защищает недопитую водку или пиво и оповещает хозяина, если к горлышку кто-нибудь прикладывался без спроса


ФОТО: ICNW



Люди в Уэльсе любят выпить – это давно всем известно. При этом они, как и все остальные, не любят и очень сердятся, когда к их выпивке без спроса кто-нибудь прикасается. Помочь землякам решил неизвестный ранее изобретатель-самоучка 44-летний Дэвид Бернелл. Углубившись в разработку устройства, которое бы надежно защищало бутылку от посягательств с стороны посторонних, он на полгода заперся в мастерской. Нужно сказать, что это время и нечеловеческие усилия его гения не были потрачены зря. По истечении 6 месяцев британский Кулибин вынес из темноты своей лаборатории на свет божий уникальную вещь – сигнализацию для бутылки. Хитрое устройство оповещает хозяина, если к водке или пиву кто-нибудь прикладывался.

Изобретение, получившее название Drink-Guard, выглядит как простая пластмассовая пробка, которую нужно надевать на горлышко. Когда человек решает оторваться от бутылки, он вынимает из пробки Drink-Guard маленький "ключик" и со спокойным сердцем идет гулять. Если – не дай бог - злоумышленник посягнет на содержимое бутылки или попытается подмешать в него отраву, то хитроумная пробочка тут же загорится красным светом, и хозяин будет знать, что в его отсутствие творилось неладное.

Дэвид Бернелл считает, что плод его фантазии – вещь чрезвычайно полезная. Он говорит, что идея родилась в его голове, когда он смотрел по телевизору новости о городских происшествиях. Среди прочих был сюжет о том, как некой девушке в баре преступники подмешали в содержимое бутылки яд, а потом, когда она потеряла сознание, изнасиловали. Изобретатель решил создать средство для предотвращения таких ситуаций и начал думать над тем, как бы приспособить технологию, сравнивающую отпечатки пальцев владельца бутылки и чужака, но это оказалось слишком дорого. Затем он стал искать другие, более доступные решения, и в итоге на свет появилась чудо-пробка. Барнелл уже запатентовал изобретение и приступил к поискам инвесторов, которые бы взялись за его массовое производство. Если все сложится хорошо, то уже к Новому году изделие можно будет приобрести в магазинах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей