Северная Корея готовит газовую атаку на Сеул

Сенсационные сведения получены от ученого из КНДР. Он говорит, что Пхеньяну осталось выяснить, сколько нужно газа и времени, чтобы уничтожить население столицы Южной Кореи. С этой целью проводятся опыты на заключенных




В Северной Корее проводятся секретные опыты с отравляющим газом, целью которых является попытка определить, сколько времени и какое количество газа нужно для того, чтобы стереть с лица земли население Сеула - столицы соседней Южной Кореи.

Эти сенсационные сведения прозвучали в эфире британской телекомпании ВВС. В одной из ее программ под названием Newsnight выступил северокорейский ученый, назвавшийся доктором Кимом, который также рассказал, что в данный момент КНДР проводит эти эксперименты на политических заключенных.

Посольство Северной Кореи в Лондоне никак не прокомментировало заявление Кима. Однако на подтверждение секретной информации со стороны Пхеньяна вряд ли стоит надеяться - в прошлом самая закрытая страна в мире неоднократно отвергала подобные обвинения.

Тем временем северокорейские граждане продолжают перебазироваться на территорию Южной Кореи. Буквально вчера туда спецсамолетом переправили 230 человек. А сегодня в Сеул прибыла вторая группа беженцев – 227 жителей КНДР. По словам официальных лиц, это самое большое количество перебежчиков в истории коммунистического режима Пхеньяна.

Власти южной части Корейского полуострова неохотно говорят о том, сколько человек прибыло и откуда именно. Однако, по данным осведомленных источников, все переселенцы тайно перевезены из одной из стран Юго-Восточной Азии.

По данным властей Южной Кореи, большое число бывших граждан Северной Кореи, проживающих в данный момент в Камбодже, Вьетнаме, Таиланде и некоторых других странах, желают перебраться на постоянное место жительства на капиталистическую родину.

С момента окончания Корейской войны 1950-1953 гг. на юг убежали свыше 5 тыс. северокорейцев. Пик пришелся на последние годы. В 2001 г. в Республику Корея прибыли 583 человек, в 2002 г. уже 1140, а в 2003 г. – 1285.

Пока беженцы покидают страну, КНДР отказывается свернуть свою ядерную программу в обмен на получение экономической помощи от Вашингтона. Предложения США недостойны дальнейшего рассмотрения, считает Пхеньян.

Столь жесткие заявления Северной Кореи стали ответом на предложение заместителя госсекретаря Джона Болтона последовать примеру Ливии и отказаться от ядерного оружия. Еще в июне 2004 г. Белый дом дал понять стране, что готов оказать ему экономическую помощь, но лишь после уступок в ядерном диалоге. По данным США, КНДР может обладать одной-двумя атомными бомбами и средствами их доставки - межконтинентальными ракетами, способными поражать Аляску и западное побережье Америки.

Напомним, что в качестве предварительного условия сделки Вашингтон потребовал от Пхеньяна в течение трех месяцев прекратить все ядерные программы и пропустить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты. А взамен Северная Корея могла бы рассчитывать на получение энергоносителей и, конечно, улучшение отношений с заокеанским соседом.

Выбор читателей