В семье звезд появился ребенок. Маме – 70, папе – 90

Даже в 70 лет можно себе позволить стать матерью, тем более если тебя знает весь мир. Софи Лорен и ее муж продюсер Карло Понти заявили журналистам, что у них намечается пополнение




Итальянская кинозвезда Софи Лорен всегда славилась своей эксцентричностью. В ее жизни были алкоголь, наркотики, несчастная любовь, реанимация и судебные преследования. Но это не помешало ей остаться в памяти миллионов одной из самых красивых актрис кинематографа. 20 сентября этого года ей исполняется уже 70 лет.

И вот опять Софи Лорен попала на первые полосы газет. Актриса поразила всех информацией о том, что она подумывает о еще одном ребенке, невзирая на возраст. В интервью одному из итальянских журналов легенда кино заявила, что на семейном совете было решено удочерить маленькую девочку. "Я вполне созрела, чтобы снова стать мамой", - сказала она. Мысль взять на воспитание ребенка появилась у звезды не случайно. У Софии и ее мужа, продюсера Карло Понти, который старше ее на 20 лет (то есть ему сейчас 90) двое сыновей: 34-летний Карло-младший, режиссер, и 30-летний Эдоардо, руководитель симфонического оркестра. Но дело в том, что оба они еще не женаты и не удосужились обзавестись собственными детьми.

Лорен, поясняя столь неожиданное решение, сказала: "Я типичная итальянская мама-наседка. Я поздно родила сыновей, безумно их люблю и мечтаю, чтобы они обзавелись семьями, а я наконец-то стану бабушкой! Увы, время неотвратимо, и никому не дано победить старость. Но ее можно отодвинуть, если попытаться сделать свою жизнь интереснее, если искать какие-то увлечения и думать о будущем с энтузиазмом".

Кинодива не раскрыла секрет, что это за ребенок и сколько ему лет. Тем более что девочка может оказаться вовсе и не итальянкой, если учитывать сложности в процессе усыновления на Апеннинах. Даже таким популярным во всем мире людям придется очень постараться, чтобы доказать необходимость появления в их семье ребенка. В случае отказа возможен и другой вариант: взять на воспитание младенца из-за границы. Например, из России. Вдруг, в семье Лорен появится русская?

Известность в подобных вопросах, как показывает практика, не только не помогает, но и порой мешает нормальной жизни семьи. Напомним, случай из новой российской действительности, когда звезда телевизионного эфира тоже удочерила ребенка. Некая москвичка Татьяна Липатова утверждала, что именно она является матерью девочки Антонины, которую взяла к себе известная ведущая Светлана Сорокина. Липатова тогда вознамерилась вернуть девочку себе. Инцидент закончился благополучно, но произвел шок на автора "Основного инстинкта". "Я не подозревала, что такое может случиться, - сказала Светлана. - Меня удивляет то, что вдруг находятся неизвестные ранее матери и предъявляют мне свои права. Но с полной уверенностью могу утверждать, что Антонину я никому не отдам". Будем надеяться, что эта история не произойдет с итальянской актрисой и усыновление пройдет без эксцессов.

Выбор читателей