"Жириновский" скоро заблагоухает в России

В августе состоится презентация одеколона "Жириновский". Сам Владимир Вольфович не помнит, как пахнет его продукт, в производство которого западный инвестор вложил $250 тысяч




Givenchy и Hugo Boss на российском рынке мужской парфюмерии скоро потеснит одеколон "Жириновский". Как сообщил на пресс-конференции сам лидер ЛДПР, презентация продукта пройдет уже в августе. Однако Владимир Вольфович не сообщил, кто является производителем косметики. Он обмолвился только, что одеколон будут делать за рубежом, иностранный инвестор вложил в его производство $250 тысяч. ВВЖ нюхал опытный образец продукции, но запах не запомнил. Напомним, что пока бренд "Жириновский" был известен только по водке, кассетам с его песнями и характерной кепке.

Также сегодня стало известно, что лидер ЛДПР не поедет на Олимпийские игры в Грецию. Политик ожидал, что ему пришлют официальное приглашение, однако его не последовало. Жириновский подчеркнул, что не ждал от греков того, что они оплатят ему расходы, ему важно было именно внимание. "Греция могла бы меня и позвать - я много поддерживал их на международной арене против Турции", - заявил обиженный лидер либерал-демократов. Однако он не слишком расстроен перспективой наблюдать за Олимпийскими играми по телевизору, мотивируя это тем, что "не жарко и лучше видно". Депутат считает, что российская команда имеет все шансы на то, чтобы получить большинство медалей, но все равно, по его мнению, "американцам дадут на одну больше".

На своей пресс-конференции ВВЖ много говорил и о политике. Он заявил, что выступает против отмены депутатского иммунитета, как того хотят представители МВД, призывающие к борьбе с коррупции. "Я - против. МВД хочет убрать депутатскую неприкосновенность, чтоб нас трамбовать за то, что мы их критикуем", - заявил Жириновский. Он сказал, что именно благодаря неприкосновенности депутаты могут сохранять независимость от различных ведомств и открыто выражать свою точку зрения. Глава ЛДПР выступает за избрание депутатов по партийным спискам, так как в этом случае они становились бы более ответственными перед избирателями.

Владимир Жириновский сообщил, что его фракция не будет консолидированно голосовать по законопроекту о льготных выплатах. По его словам, большинство поддержат законопроект. Он отметил также, что если в парламенте появилась фракция большинства, то голосование оппозиции не имеет смысла. Сам же считает, что льготы необходимо заменять денежными компенсациями. По его мнению, реформу надо начать с сельской местности, где люди меньше всего получают. И уж затем, заручившись положительным общественным мнением, производить замену льгот городскому населению.

Была затронута и международная тематика. Он заявил что нужно "построже держаться" с Литвой, отстаивая право жителей Калининграда на свободный транзит. Жириновский призывает использовать "экономические рычаги для давления".

Владимир Вольфович раскритиковал позицию российских дипломатов в Прибалтике. "На этих местах нам нужны деятельные и авторитетные дипломаты, а не жалкие чиновники, которые как-то в чем-то проштрафились, после чего их сослали за бугор", - заявил руководитель ЛДПР. Он также выразил мнение, что прибалтийские страны мстят России за время так называемой "оккупации" и нужно время, чтобы там выросло новое поколение и отношение к России изменилось.

Выбор читателей