Жириновский венчает Путина

Жириновский уверен, что Путина следует сделать пожизненным президентом России. "Хорошие люди пусть работают, плохих надо снимать на следующий день", - считает Владимир Вольфович




Чем ближе выборы главы государства, тем чаще звучат разговоры о том, что неплохо было бы продлить президентский срок. Никто уже даже для порядка не сомневается в том, что в марте мы организованно переизберем Путина и он будет руководить нашей страной до 2008 г., если, не дай бог, ничего не случится. А некоторые особенно активные россияне спешат публично объявить, что хотят видеть Владимира Владимировича во главе России как можно дольше, если получится – пожизненно.

На днях с такой инициативой выступил президент Чечни Ахмад Кадыров, который и сам, наверное, не против того, чтобы руководить республикой до конца своих дней. Кадыров заявил, что если бы у него были необходимые полномочия, он сделал бы Владимира Путина пожизненным президентом, и добавил, что Путин - лучший президент для России.

Сегодня слова, сказанные Кадыровым, фактически повторил еще один россиянин с особо активной жизненной позицией – лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Хорошие люди пусть работают, плохих надо снимать на следующий день", - сказал Владимир Вольфович. Путина он как раз относит к хорошим людям. А плохие – это, видимо, те, кто никак не может отказаться от идеи ввести демократию, которая "нанесет только ущерб России". Поэтому не стоит ограничивать срок пребывания одного человека на президентском посту! Только "смертникам" вроде тех, что организовали "Комитет-2008" ради избрания президентом в 2008 г. человека не из путинского окружения.

Пока Владимир Вольфович поет в столице дифирамбы президенту, в глубинке лидеру ЛДПР… возводят прижизненный памятник. Правда, монумент будет достаточно своеобразным – в честь Жириновского построят сарай, который "станет памятником лично Жириновскому и человеческой помощи вообще". Дело в том, что Жириновский выполнил обещание, данное жительнице Чувашии во время предвыборной гонки, – у женщины сгорел сарай, а Владимир Вольфович выслал ей 10 тыс. руб. на восстановление хозяйственной постройки.

Выбор читателей