Жириновский обещает стать президентом перед смертью

Лидер ЛДПР заявил, что победит на выборах ровно в 70 лет: "В 2016 г. я еще буду совсем молодым. С годами я молодею. Мы победим, если, конечно, нас не будут прижимать, но для этого оснований нет"




Признанный мастер политических и идеологических кульбитов – Владимир Жириновский - сделал очередное волнующее заявление. Беседуя с журналистами в неформальной обстановке в ресторане "У Швейка", лидер либеральных демократов разоткровенничался и сказал, что непременно станет президентом России в 2016 году.

При этом депутата всех созывов Госдумы и непременного участника почти всех выборов на пост главы государства нисколько не смущает то, что через 12 лет ему стукнет уже 70. Напротив, этот факт Жириновский считает чуть ли не преимуществом перед будущими соперниками. "В 2016 г. я еще буду совсем молодым - ровно 70 лет. С годами я молодею, - признался политик. - Мы победим, если, конечно, нас не будут прижимать, но для этого оснований нет". Отдаленность перспективы победы ничуть не страшит главного ЛДПРовца, который намерен этим летом широко отпраздновать 40-летие своего приезда в Москву и начала политической карьеры.

Под впечатлением от встречи с лидером ЛДПР, российские СМИ написали: "Непонятно, почему "сын юриста" решил пропустить следующие два президентских срока и выборы 2008 и 2012 года. Не иначе, ему уже известно имя следующего президента России - преемника Путина...

Сидя "У Швейка" за кружкой пива, Владимир Вольфович не упустил момент порассуждать и на другие, архиважные и не очень, темы. В частности, он заявил, что в России нет никаких скинхедов, а бритые затылки - это всего лишь дань моде. А также пообещал молиться за Джорджа Буша, точнее, за его победу на предстоящих выборах. "Надо радоваться, хвалить Буша и молить Бога за его победу в ноябре. Буш - это война для Ирака и подарок для России. Назовите какой-нибудь минус для нас от нахождения американских войск в Ираке? Ведь это означает рост мировых цен на нефть, $40 за баррель - это подарок, праздник для России", - сказал Жириновский.

В связи с очередным одиозным заявлением Владимира Вольфовича любопытно будет вспомнить некоторые его социально-политические "проекты" и вызывающие выходки, которых за 40 лет "клоунады" вождь ЛДПР проделал великое множество.

Что должно особенно импонировать жадным до денег представителям российского народа, так это то, что Жириновский в своих безумных идеях никогда не забывал о своем благосостоянии. Например, хотел получить от Германии и Турции компенсацию в $23 млн в свою пользу за убитых во время Второй мировой войны родственников и за 17-дневное содержание молодого Жирика в турецкой тюрьме. И уж совсем по-русски было потребовать в августе 2002 г. с американской авиакомпании $3 тыс. за разбитый в багажном отделении ящик водки имени себя.

Из других экзерсисов следует отметить его предложения по введению в России многоженства и реформированию государственных языков РФ и США (у нас он предлагал объявить вторым языком английский, а в Штатах наоборот - русский), а также по превращению Запада в дурдом: "Наши бандиты туда приехали... и какой дурдом на Западе произошел! А если 100 млн русских хлынут туда? Поезда идут каждый день и самолеты. Пешком затопчем эту хваленую Западную Европу". История же о стремлении "думского клоуна" к чистоте и его призывы помыть все сапоги российской армии в Индийском океане уже прочно вошла в антологию политической шутки, а вот о предложении переименовать СНГ в Союз Свободных Суверенных Республик (СССР) сейчас уже мало кто помнит.

Отдельная статья – ораторские способности Владимира Вольфовича. В 2002 г. его "язык без костей" прославил вождя либеральных демократов на весь мир. Жириновский тогда участвовал в иракской конференции и после официальной части отправился вместе с членами делегации РФ на вечеринку в частный дом в Багдаде. Там неугомонный политик высказал все, что думает и о "сраном ковбое" Джордже Буше, и о его администрации, и об отце американского президента, и об экс-президенте Билле Клинтоне. Причем все угрозы сопровождались отборным трехэтажным матом. Видеоролик "высказываний" потом долго крутили в Интернете: "Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята. Это не Германия, это не Афганистан. Джордж, твоих солдат здесь порвут на части. 250 тыс. отборных солдат Ирака! Они все разнесут. Джордж, ты ковбой. Ты остановись, б…, ты кончай, ты патроны спрячь подальше на склад и забудь про своего папу. У нас был один м..., отомстил за брата, б..., и рухнула Великая Российская империя. И ты повторишь ту же ошибку. Ты подумай о будущем Америки. Она гибнет! Эта барахолка, б... Доллар, доллар, доллар... Ни души, музыки нету, б..., нет писателей у тебя.

Твой предшественник, б…, Клинтон, б…, ему ширинку оттянули прямо в рабочем кабинете. Это совсем уже о…, б…! В кабинете главы государства ему отсасывала проститутка. Это что, Америка, б…? Вы что делаете, б…? Моника, б…! Какой, н…, президент? Какой Ближний Восток, б…? …, ……, …, …!!!"

А в феврале прошлого года лидер ЛДПР учил лингвистов ругаться по-русски. Придя на встречу профессоров из МГУ, МГИМО, Института русского языка и Лингвистического университета и студентов московских вузов, одетый в камуфляж Жириновский закричал матом, а потом стал пояснять свои принципы: "В русский язык вошли чуждые нам слова, - вместо "партия" надо говорить "община", вместо "революция" – "мятеж". "Путана" – тоже иностранное слово. "Парикмахер" – "стрижальня", "ресторан" – "едальня". А слово "б..дь" Иван Грозный употреблял в каждом своем указе. Это значило "плохой чиновник".

А когда Владимир Жириновский (вице-спикер Госдумы в ту пору) впервые посетил Израиль, то случайно (хотя кто его знает) забыл название столицы страны: "Я считаю, что в современном мире необходим союз Москва - Вашингтон - Тель-Авив". Жириновскому напомнили, что столицей Израиля является Иерусалим. "Что, у вас столица в Иерусалиме? Жаль, я этого не знал раньше! Обязательно подниму вопрос о переносе туда российского посольства. А если будут упираться, буду требовать отозвать из Израиля российского посла!" - заметил он.

Здесь же он замечательно высказался про палестинского лидера: "Так, хватайте Арафата и высылайте куда подальше. Он ведь даже внешне производит неприятное впечатление. Чудовище какое-то". Окончание встречи также не обошлось без речи Владимира Вольфовича: "Кто сказал, что я неуважительно отношусь к катастрофе (Холокост)? Да, я вам, евреям, очень сочувствую. А СССР сколько народа потерял в те времена? До сих пор сосчитать не могут! Ох, евреи, любите же вы плакать. Даже стена специальная в Иерусалиме есть. А вам надо обязательно построить стену радости и восторга!"

Причем, видимо, иногда Жириновский понимает, что его безумные проекты могут спровоцировать как у обывателей, так и у сильных мира сего неадекватную реакцию. И тогда, по своей доброй традиции, сразу же переходит в контрнаступление, делая, например, такие заявления: "То, что чудит правительство, мы это видим прекрасно. А что, КПСС не чудила?!" Ну, конечно же, чудила! Да еще как! Не хуже вас, Владимир Вольфович!

Выбор читателей