ФБР обмануло лесбиянок

Молодая семья, в которой "муж" является агентом ФБР, стала жертвой головотяпства со стороны сотрудников канцелярии. Не успела жена порадоваться обретенному счастью, как ее серьезно ущемили в правах




Законодательство США, буквально помешавшихся в последнее время на политкорректности, еще далеко от совершенства и может серьезно омрачить жизнь некоторым гражданам с нетрадиционными взглядами. Так, агент ФБР Кэти Госсман в мае этого года отправилась в Массачусетс, где сочеталась браком со своей возлюбленной 38-летней Кристин. Напомним, в этом штате тогда как раз официально узаконили однополые браки. Верховный суд Массачусетса, ранее признавший запрет таких союзов противоречащим Конституции, внес необходимые поправки в местное законодательство, дав гомосексуальным парам такое же право на заключение семейного союза, как и гетеросексуальным.

Счастливая пара скромно отпраздновала свадьбу и вернулась домой, в Коннектикут. Кэти сразу же отправила в штаб-квартиру ФБР в Вашингтоне заявление о предоставлении ее жене медицинской страховки и копию свидетельства о заключении брака.

А надо сказать, что всякие гражданские правоотношения, связанные с социальным страхованием и налоговыми льготами, в США по-прежнему регулируются не местным, а федеральным законодательством. Поэтому после триумфа геев специалисты предрекали им большие сложности.

Отмечалось, что со временем в массачусетских компаниях могут образоваться целые "гетто" гомосексуалов, которые плотно застрянут в этом штате вопреки планам своих работодателей. Меньшинства могут просто отказаться от перевода на работу в другой штат, где местные законы не будут надлежащим образом защищать права однополой семьи.

Однако все эти сложности, как ни странно, Кэти и Кристину миновали. Через некоторое время они получили из Министерства здравоохранения письмо, в котором подтверждалось разрешение на получение новоиспеченной супруги медицинской страховки, которой она с удовольствием и начала пользоваться.

Но счастливым хеппи-эндом в Штатах заканчиваются лишь голливудские киношедевры. На днях семья получила из ФБР электронное послание, в котором говорилось, что Кристин больше не будет включена в медицинский план - разрешение на страховку было ошибкой. Федеральным правительством признаны только браки между мужчиной и женщиной. Сотрудники канцелярии ежедневно получают тысячи таких прошений, и ни одно из них не удовлетворяется.

Выбор читателей