Тайсон валялся на полу и не мог встать

Поражением Железного Майкла завершился бой за звание Интерконтинентального чемпиона среди тяжеловесов. Во время четвертого раунда серией мощных ударов Дэнни Вильямс отправил Тайсона в нокаут


Фото AP



Оглушительным поражением Железного Майкла завершился проходивший в зале Freedom Hall в Луисвилле (шт. Кентуки) бой за звание Интерконтинентального чемпиона среди тяжеловесов по версии Всемирного боксерского союза. Во время четвертого раунда серией мощных ударов Дэнни Вильямс отправил Тайсона в нокаут.

Нужно сказать, что в самом начале боя преимущество было на стороне Тайсона. Вильямс допускал слишком много ошибок, что стоило ему нескольких пропущенных ударов, и после любого из них матч мог закончиться. Но уже второй раунд показал, что бой будет гораздо более захватывающим, чем могло показаться. Вильямс сумел нанести сопернику несколько хороших ударов, порядком измотав его, и к концу второго тайма Тайсон начал выглядеть откровенно уставшим. Во время третей части боя противники продолжали колотить друг друга что есть сил, и Вильямс даже заработал два штрафных очка: за удар ниже пояса и удар после команды о прекращении боя. Тайсон, может быть, и надеялся на то, что сумеет завладеть преимуществом, но развязка наступила скоро. В четвертом раунде Вильямс провел серию ударов, после которой Тайсон свалился на пол и не смог подняться до окончания отсчета рефери. Таким образом бой закончился победой Вильямса.

Эта победа – 33-я по счету в карьере чернокожего британца Денни Вильямса. Сегодня он еще раз подтвердил свой титул Интерконтинентального чемпиона и получит за победу награду в $6 миллионов долларов.

В то же время очередное поражение бывшего двукратного абсолютного чемпиона мира в супертяжелом вес лишний раз свидетельствует о том, что всемирно известный боксер вскоре сойдет с ринга. Закат эры Тайсона начался два с лишним года назад, когда в 8-м раунде его нокаутировал Леннокс Льюис. И в этот раз болельщики знали, что Тайсон, скорее всего, не сможет выиграть, но его тренер храбрился до последнего. Фредди Роуч говорил, что его подопечный готов к поединку на 90%, и стоит Майку выйти на ринг и продемонстрировать серьезность своих намерений, как он снова окажется на вершине. Но боксер не оправдал надежд наставника и не получит заветной круглой суммы, которая была бы ему сейчас весьма кстати. Он, как известно, не может заплатить алименты своей 14-летней дочке и задолжал $109 тыс., и помимо это у спортсмена имеются долги на $38 миллионов. Адвокат Рауль Фелдер, специализирующийся на долгах звезд, говорит, что заставит Майка заплатить. Для этого юрист посоветовал супертяжеловесу подзаработать на рекламе боксерских груш или тату-салонов.

Выбор читателей