"Аль-Каэда" обрушит на Италию град терактов

Террористы из группировки, связанной с "Аль-Каэдой", угрожают Италии многочисленными терактами. Срок выдвинутого ультиматума истекает 15 августа, после этого по всей стране начнут греметь взрывы




Террористы из группировки, тесно связанной с "Аль-Каэдой", угрожают Италии многочисленными терактами. Время, отведенное правительству страны для того, чтобы выйти из антииракской коалиции, почти истекло, говорят они. Если Италия не выведет свои войска из Месопотамии, то ее постигнет незавидная участь, угрожают террористы.

Обращение к официальному Риму экстремисты из группировки "Бригады Абу Хафс Аль-Масри" опубликовали на своем сайте в Сети. В нем сказано, что итальянская армия должна покинуть Ирак до 15 августа, иначе в стране начнут греметь взрывы. "Срок перемирия, которое мы вам предложили, чтобы вывести войска, почти истек. Наши ячейки в Риме и других итальянских городах готовы выполнить свою миссию по истечении перемирия 15 числа текущего месяца", - говорится в послании. "Вы не сможете чувствовать себя в безопасности в своих домах. Все они могут стать объектами нападений после того, как истечет срок ультиматума, и цели уже определены", - угрожают боевики жителям Италии. В заявлении они перечисли ряд вооруженных акций, которые уже смогли осуществить группировкой, но подчеркивают, что "этот список открыт, но не закончен".

Напомним, что 1 августа боевики потребовали от правительства Италии в течение 15 дней вывести свои войска из Ирака. В противном случае группировка угрожала не только провести серию терактов внутри Италии, но и начать охоту на итальянских граждан по всему миру. Однако и этим боевики, как они сами утверждают, не ограничатся. Экстремисты угрожают уничтожить также премьер-министра Ирака Айяда Алауи и других чиновников временного коалиционного правительства, назначенных на свои посты американской администрацией.

Стоит заметить, что это далеко не первая угроза боевиков в адрес Италии и ее правительства. На прошлой неделе террористы из "Бригад Абу Хафс Аль-Масри" заявляли, что уничтожат лично премьер-министра Сильвио Берлускони. Напомним также, что именно эта группировка под руководством Мусаба Аль-Заркави взяла на себя ответственность за взрывы поездов на вокзале Аточа в Мадриде в марте этого года.

Выбор читателей