Берлинская электричка вспыхнула в пути

В одном из вагонов берлинской электрички во вторник Yтром произошло возгорание. В это время поезд двигался в тоннеле. Машинисту удалось довести состав до станции "Анхальтер банхоф". Пассажиры спасены




В одном из вагонов берлинской электрички во вторник Yтром произошло возгорание. Тогда поезд двигался в тоннеле. Пожар начался в 07:15 по местному времени в последнем вагоне на подземном участке железной дороги S-Bahn, недалеко от Анхальте Банхоф в центре города. В настоящее время, согласно информации Управления пожарной охраны германской столицы, пожар в вагоне потушен.

Как говорит представитель местной полиции, машинист сумел довести состав до станции "Анхальтер банхоф". Пассажиров удалось вовремя вывести, однако уже известно, что по меньшей мере трое получили отравления продуктами горения, пострадавшие госпитализированы, но их жизни ничего не угрожает. Только благодаря быстрым и четким действиям машиниста, который сразу остановил поезд и приступил к эвакуации пассажиров через аварийные выходы, число пострадавших оказалось минимальным, считают в Управлении пожарной охраны.

По сообщению правоохранительных органов, причина пожара устанавливается; на месте работает следственная бригада. Пожарные приступили к осмотру тоннеля, поскольку не исключено, что там еще могут быть люди. "Пока трудно сказать о причинах возгорания в последнем вагоне состава, - сказал представитель управления. - Сейчас начата откачка угарного газа и других продуктов горения из тоннеля".

Полиция перекрыла движение сразу по нескольким линиям городской электрички. В районе станции "Анхальтер банхоф", недалеко от которой загорелся поезд, перекрыто автомобильное движение. На месте находятся более 80 полицейских.

Выбор читателей