В воскресенье днем будет +10°С

В Москве и сейчас уже не очень хочется загорать и тем более купаться, а дальше будет еще хуже. Погода, которая ожидает нас в предстоящее воскресенье, характерна для столицы приблизительно в середине сентября




В Москве и сейчас уже не очень хочется загорать и тем более купаться, а дальше будет еще хуже. Вчера через столичный регион прошел холодный атмосферный фронт, а сегодня температура воздуха уже не превысит +19°С(сейчас она составляет лишь +16°С), и местами пройдут кратковременные дожди. Кроме того, жители города уже смогли ощутить на себе дыхание сильного холодного северо-восточного ветра.

Завтра погода продолжит ухудшаться. Как уже сообщало "Yтро", циклонический вихрь, который движется с северо-запада, объединится с южным циклоном как раз над средней полосой. Общими усилиями они обрушат на столичный регион мощные дожди, а небо затянется облаками. Температура воздуха ночью не поднимется выше +10°С, а днем +19°С.

Лишь в пятницу облака немного рассеются, но кажущаяся милость свыше будет обманчивой. В этот день без дождей тоже не обойдется, подует северный ветер, воздух же прогреется лишь до +18°С.

Порадовать москвичей хорошей погодой в предстоящие выходные синоптики уже не смогут. Новый циклон с запада затянет небо облаками и принесет дождь. И если в субботу еще можно будет немного представить себе уходящее из столицы лето, то в воскресенье это вряд ли удастся. Ночью температура может понизиться до +7°С, а днем столбик термометра не поднимется выше +10-15°С. Даже синоптики (нередко убеждающие нас, что +20°С летом для Москвы вполне нормально) соглашаются, что это довольно холодно, на 5°С ниже нормы. Такая погода характерна для столицы приблизительно в середине сентября.

В понедельник циклон все же покинет Москву и область, поэтому дожди прекратятся. Правда, ночью станет еще холоднее – столбик термометра может опуститься до +5°С. Зато днем, возможно, потеплеет – аж до +19°С, а возможно и нет - останется +14°С.

Зато воздух в Первопрестольной благодаря пришедшему ненастью станет значительно свежее. Завтрашний циклон дождями и северо-западным ветром рассеет все вредные примеси над столицей.

Выбор читателей