Абрамович решил прикупить целый курорт

Губернатор Чукотки нагнал страху на жителей Лигурии и постоянных посетителей курорта Эко-дель-Маре. Уже несколько недель Италию будоражат слухи о намерении Романа Абрамовича приобрести этот участок побережья




Российский олигарх - губернатор Чукотки и владелец клуба Челси - нагнал страху на жителей Лигурии и постоянных посетителей курорта Эко-дель-Маре, который расположен на северо-восточном побережье Италии, неподалеку от г. Лиричи. Уже несколько недель страну будоражат слухи о намерении Романа Абрамовича приобрести этот участок побережья, сообщает газета Independent.

Все уже привыкли к тому, что русские приобретают в этом месте отели и роскошные виллы, однако весть о предложении купить курорт их почему-то шокировала. А Абрамович, судя по всему не шутит - его уже неоднократно видели в этих местах.

Курорт представляет собой узкую полоску пляжа между двумя крутыми покрытыми лесом скалами, но место это довольно примечательное. Здесь в 1822 г. во время шторма утонул известный английский поэт-романтик Перси Биши Шелли. Именно в честь него часть побережья называется Бухтой Поэта. Кроме того, курорт посещали такие знаменитости, как Жаклин Онассис и Сильвио Берлускони.

По мнению посетителей, самое большое достоинство пляжа в том, что здесь тихо, спокойно и немноголюдно. Сейчас, в разгар сезона, на берегу лишь несколько десятков человек. Чтобы попасть в это райское место, заказ надо сделать не менее, чем за пять дней. Пребывание здесь в течение суток обходится в €57,50.

Пока владельцы Эко-дель-Маре и пресс-служба Абрамовича опровергают сообщения о возможной сделке. Дочь основателя курорта Франческа Мозер категорически отрицает информацию о его возможной продаже: "Мои родители управляли курортом более 50 лет и хотят отойти от дел. При этом они чувствуют себя виноватыми, возлагая на мои плечи такое тяжкое бремя. Но я буду продолжать их дело и не хочу продавать это место тому, кого я совсем не знаю". Однако сделка может состояться и в обход Франчески, причем она это знает. "Надеюсь, что этого не случится, но в любом случае я соглашусь с решением родителей", - говорит она.

Представитель олигарха выразился более туманно. "На этой неделе меня уже спрашивали, не собирается ли Абрамович приобрести сеть автозаправок в Швеции", - заявил он. Сумма предполагаемой сделки составит 6,7 млн фунтов стерлингов (€10 миллионов).

Выбор читателей